Почему имена собственные пишутся с заглавной буквы? Помогите !!!
Знак уважения к человеку
Фамилии, имена, названия городов, сел, улиц, исторические архитектурные сооружения, кинотеатров, клички животных и многое другое... пишется для для простоты идентификации, чтобы выделить их из всего текста от нарицательных слов.
я лично часто пишу собственное имя и слово (бог) -часто с маленькой буквы... здесь нет ничего плохого, просто в точных науках, математики, физики где точность очень важна особенно в ракетно-космической отрасли... одно слово может стоит аварии АЭС-лучше придерживаться уже устоявшихся правил и писать с большой буквы. другое дело, если человек обижается если его имя пишут с маленькой буквы, то скорее всего у него комплексы или он просто гордый... таких людей жаль.
С заглавной буквы пишут обычно те слова, на которых специально (для каких-либо целей) акцентируют внимание, придают им повышенное значение. В случае с собственными именами - для выделения.
Заглавные буквы помогают воспринимать текст детально, а не как сплошные письмена, из которых было бы трудно что-либо понять, следовательно, имена собственные выделяются из всей массы, с ними текст понятнее. Выделяются слова, принадлежащие конкретной личности или единственному в своем роде неодушевленному предмету.
Имена собственные пишутся с большой буквы, поскольку эти существительные (или личные имена) выражают либо название (если предмет), либо имя/кличку (если живое сущ-во)
Таковы правила!