Какие соединения называются насыщенными углеводными?

Аля Лихачова Знаток (267), на голосовании 6 лет назад
1) Какие соединения называются насыщенными углеводными? Приведите примеры.
2) Охаректиризуйте строение этилена?
3) Опишите химические свойства оцитовои кислоты.
4) Что такое денатурация. Каким органическим соединениям она присуща.
5) Какие соединения называются ненасыщенными углеродными? Приведите примеры.
6) Напишите схему последовательного хлорирования метана.
7) Опишите химические свойства этилового спирта.
8) Какая органическое соединение является Альдегидоспирты. Объясните почему?
Голосование за лучший ответ
Лариса Нечаева Мудрец (14351) 6 лет назад
маловато вопросов - всего 8 )))
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144912) 6 лет назад
1.Это соединения, чьи углеродные атомы соединены между собой простыми связями. Метан, нефть.
2.Это органическое химическое соединение, с формулой С2H4,простейший алкен.
Содержит двойную связь и является ненасыщенным или непредельным углеводородом
3.У́ксусная кислота CH3COOH — органическое соединение, cлабая, предельная одноосно́вная карбоновая кислота, обладает всеми свойствами карбоновых кислот и т. д.