Что значит "постоянная армия"? В чём различие от постоянной и непостоянной армии?

Артём Макеенко Ученик (229), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вениамин Буймов Ученик (244) 6 лет назад
ПОСТОЯННАЯ АРМИЯ — (standing army) организация армии на основе призванных на военную службу профессиональных военнослужащих под прямым контролем правительства. Встречаясь в досовременных обществах лишь в виде исключения (например, римские легионы), полностью.