почему сильно тормозит Windows 10 ?

Василий Белокамский Ученик (29), закрыт 6 лет назад
обновления выключены вот что делать если ноутбук стал сильно тормозить? браузеры опера и хром стали зависать
Дополнен 6 лет назад
процессор intel core i 3 4005u 1.7 ghz, 4 gb озу
Лучший ответ
Гнёт Ель Просветленный (47164) 6 лет назад
Ставь Windows 1.0 - будет летать!
Остальные ответы
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174156) 6 лет назад
Искать, что "ест" ресурсы. Диспетчер задач в помощь.
Nikolai Shibaev Просветленный (24457) 6 лет назад
Переустановить....
Василий Белокамский Ученик (29) 6 лет назад
я в марте месяце устанавливал
Nikolai Shibaev Просветленный (24457) Ну тогда попробуй включить обновления....
Василий Искусственный Интеллект (146548) 6 лет назад
Обновления выключены, система дырявая, а тут вирусы всякие гуляют.
Александр Филенко Гуру (4533) 6 лет назад
хак игры устанавливали?
Василий Белокамский Ученик (29) 6 лет назад
в игры не играю, не устанавливал
Александр Филенко Гуру (4533) скачайте KillSwitch.exe от комодо, он бесплатный, запустите, там есть вверху окошки инструменты, открывает, и там есть autorum analyzer,его запускаете, и он покажет всё-всё что запускается на компьютере, analyzer меня не раз выручала. Если майкрософт офис есть, он без спроса обновляется.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140763) 6 лет назад
все дело в том что у тебя бук с процем начального уровня и 4 гб озу
он устал и хочет на покой, чего ты от старика хочешь?
Василий Белокамский Ученик (29) 6 лет назад
ну раньше ведь не зависал так сильно, это может быть из за этого ?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140763) очень очееееень вряд ли но можешь поставить 100% и посмотреть че будет) если и поможет - то не заметишь)
‎‎‎‎ Мудрец (11180) 6 лет назад
Настраивай, вырубай лишнее, а там его много..
Василий Белокамский Ученик (29) 6 лет назад
посоветуйте что можно отключить ?
‎‎‎‎ Мудрец (11180) Начни с настройки электропитания, а потом загуглишь))
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310750) 6 лет назад
Сначала переключи режим электропитания со сбалансированного на максимальное быстродействие....
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙ Оракул (58670) 6 лет назад
Тормоз потомучто - занят сбором инфы о тебе
pen$ioner Искусственный Интеллект (186660) 6 лет назад
процессор intel core i 3 4005u 1.7 ghz -
слабенький камень для современных аппаратных требований к системе.
Василий Белокамский Ученик (29) 6 лет назад
для него win 7 нужна ?
pen$ioner Искусственный Интеллект (186660) у 7-ки аналогичные требования к железу как и у 10-ки. Может он греется у вас, может пришла пора чистить от пыли внутри. Проверьте температуру. Можно попробовать восстановить систему если причина программная. Начиная с 8-ки появились две новые функции, по английски они звучат так Refresh Your PC - это восстановление системного раздела, все ваши настройки и программы удалятся, на рабочем столе будет лишь их список. Раздел D: - сохраняется. Reset your PC - это сброс системы, винчестер примет то состояние когда вы привезли компьютер из магазина. Вся ваша потребительская инфа и программы удалятся. Это делают как правило при продаже компутера в другие руки. Выбрать такую функцию можно загрузившись с установочного носителя нажав не УСТАНОВКУ а ВОССТАНОВЛЕНИЕ