Работаю в условия крайнего севера, подал отчетность, отказали. Причина, не положен. Как? 3.5 года не использовал проезд.

Тёма Ученик (159), закрыт 6 лет назад
Добрый день, я работаю в условия крайнего севера и мне положен оплачиваемый отпуск раз в два года. Но мне, когда я подал отчетность, отказали. Причина, не положен. Как такое может быть что не положен отпуск, если я 3.5 года не использовал проезд?
P.S. Отпуск взял в отдыхающую вахту.
Лучший ответ
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 6 лет назад
Иди в отдел кадров ( они дают справку) и выясняй. Нет - иди в трудовую инспекцию.
ТёмаУченик (159) 6 лет назад
Спасибо, выяснил, оказывается я в электроном виде должен был отправить заявление в головной офис.
Уточнение, почему все это происходит, потому что отдел кадров находится в другом городе.
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) Ну вот видишь, всё и решилось. Где на Северах-то работаешь ?
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (313520) 6 лет назад
Значит - пропала одна дорога
а до второй ещё время не наступило.
ТёмаУченик (159) 6 лет назад
Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы (п. 4 Правил). Следует иметь в виду, что, согласно ст. 122 ТК, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

В дальнейшем у работника организации возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации - начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы - начиная с пятого года работы и т. д. Право на оплату стоимости проезда и провоза багажа у членов семьи работника организации возникает одновременно с возникновением такого права у работника организации
ТёмаУченик (159) 6 лет назад
Так вот у меня 3.5 года, мало того что он мне точно положен, так еще через года я могу спокойно брать еще один отпуск.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313520) Получаете зарплату? так задайте этот вопрос в бухгалтерии. может одна дорога уже "сгорела"? или вы - получили компенсацию за неё. почитайте свой договор.