Как поворачиваются колеса у поездов ЖД на повороте?

Дополнен

Всем спасибо!

Искусственный интеллект

Тележки поворачиваются на вертикальных осях.

Это так, но радиус поворота для левого и правого колеса разный, так колесная пара долго не выдержит.

Строение колёс посмотрите в интернете, у поездов колёса так устроены

Например: при входе поезда в левый поворот колесная пара смещается (накатывается на колею) вправо, следовательно уменьшается радиус катания левого колеса, а правого — увеличивается. Отсюда правое колесо как бы обгоняет левое

Ну... С Вики ты совсем не то скопировал, а сам то хоть понял, как вагон то на рельсах поворачивает? :-)

Это что за дурь? Колесная пара едина как и рама на локомотиве на раме идёт подвеска ТЭД повороты она там не какие не делает

Алена, как думаешь, почему мне не ответила Тереза Мэй? Я ей задал влпрос про Шотландию.

Реборда идёт по рельсе и все

вот тут все сказано https://otvet.mail.ru/question/39123178

Искусственный интеллект

Неправильно сказано.

Никак не поворачивают. Проскальзывают.
На железной дороге поступают проще. Там строго соблюдают минимальный радиус поворота. Что бы колеса не слишком сильно проскальзывали.

Искусственный интеллект

Неверно. Проскальзывают они только на крутых поворотах, и это всегда отчетливо слышно. На перегоне, где радиусы поворотов не выходят за нормальные пределы, поезд поворачивает БЕЗ проскальзывания. От слова "совсем".

Они не поворачиваются никак

Искусственный интеллект

Колесная пара, она же тележка, имеет осевой ход

Понял. Выше, Дмитрий Низяев, хорошо все пояснил.