Как приручить Лисенка Девочка купила маленького Лисенка. 2 месяца. Скажите! Как отучить его кусаться и приручить

это дикий зверь, он всегда будет непредсказуем

Человек глуп по своей природе. Наверное настанет время когда на земле не будет вообще животных. И в этом будете виноваты вы в том числе.

Лиса неплохо поддаётся дрессировке, однако процесс её воспитания требует от хозяина большой ответственности. Не стоит забывать о том, что это животное по своей натуре является хищником, следовательно, оно может представлять для окружающих определённую опасность. Воспитание рыжей плутовки лучше начинать с раннего возраста.
Заводчики лис утверждают, что малыш-лисёнок прекрасно поддаётся дрессировке и может с лёгкостью обучиться выполнени ю различных команд. Он быстро запомнит свою кличку и начнёт охотно на неё отзываться.
Внимание и ласка – основные принципы воспитания лисы Будучи независимой и свободолюбивой, лиса не потерпит грубого и халатного к себе отношения и сразу же начнёт показывать свой характер, постепенно превращаясь в агрессивного и враждебного зверька.
Стоит сказать, что проявления таких нежелательных качеств можно избежать, но лишь при условии правильного обращения с животным. Многие люди не найдя правильного подхода к лисе начинают считать ее глупой, обвиняют животное в отсутствии сообразительности и излишней осторожности.
Дело в том, что лису в отличие от многих собак нельзя заставить работать, ее можно только заинтересовать, если у вас это получится – считайте вы на полпути к победе. Чаще играйте с рыжей плутовкой, но предпочтение отдавайте «мирным» занятиям, не предполагающим проявления борьбы, например, просите её принести брошенный мячик или найти спрятанный предмет.
Лучше подойдут типичные кошачьи игрушки (мышка, резиновый шарик и т. п.). Лису можно приучить к поводку – сделать это будет легче, если вы имеете опыт воспитания собак. Если же такового нет – воспользуйтесь услугами профессиональных кинологов.
Помните: залогом эффективности одомашнивания лисы является объем времени, проведённого с ней. Уделяйте рыжему зверьку достаточно внимания – и он станет добрым и ласковым, привязавшись к своему хозяину. А вы, в свою очередь, получите надёжного и верного друга

никак. это не собака. нафига покупали?

У меня коту 6 месяцев, кусается как собака. А тут лисенок...