Чем отличается команда "sudo apt-get upgrade" ОТ "sudo apt-get dist-upgrade"

Читал в man там по английски, переводил гуглом, перевод очень плохой... Dist-Upgrade
Dist-upgrade в дополнение к выполнению функции обновления,
Также разумно обрабатывает изменения зависимостей с новыми версиями
Упаковок; Apt-get имеет «умную» систему разрешения конфликтов и
Он попытается обновить наиболее важные пакеты на
Расходы на менее важные, если это необходимо. Дистанционное обновление
Поэтому команда может удалить некоторые пакеты.
Файл /etc/apt/sources.list содержит список местоположений, из которых
Для извлечения требуемых файлов пакетов. См. Также apt_preferences (5) для
Механизм переопределения общих настроек для отдельных
пакеты.
Своими словами, как вы сами понимаете. thx.

//перевод очень плохой//--- Ок, что б вам было понятно и проще, приведу простой пример -- у вас имеется gimp_редактор картинок, и ежели вы хотите обновить сам редактор, то используйте блабла_upgrade, а ежели хотите ""апгрейд-ить не тока сам редактор_gimp, но и плагины и Кисть, Маска и итд, то используете dist и все

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.linuxrussia@@@.(" target="_blank">http://www.linuxrussia@@@.(</a>"собак" убрать)