Существует ли параллелограмм, который не является прямоугольником?

Елизавета Кутыгина Знаток (488), закрыт 7 лет назад
Объясните пожалуйста . Вчера писала контрольную, и надо было выбрать верное утверждение. Я выбрала это. Поясните, пожалуйста, может ли такое существовать? Всю голову уже сломала (
Лучший ответ
Олег Кублицкий Профи (720) 7 лет назад
Да Вы что? Серьезно? Вообще-то прямоугольник - частный случай параллелограмма.
Елизавета КутыгинаЗнаток (488) 7 лет назад
На кр отталкивалась от таких понятий :
Параллелограмм - четырёхугольник, у которого стороны попарно параллельны
Прямоугольник - параллелограмм, у которого все углы прямые.
Так и не могла соотнести, разные ответы сейчас. Я так и не поняла, вообщем .То есть, ну существует?
Олег Кублицкий Профи (720) Ну разумеется. По определению же. Вы же в нем ( в определении) читаете: "Прямоугольник - параллелограмм, у которого...
Остальные ответы
Лейла Аненкова Ученик (104) 7 лет назад
С такими заданиями Вам лучше на сайт:

Онлайн-решебник