Правда ли, что в майнкрафте бесконечный мир? Помню кто-то говорил, что в игре нет конца мира.
Теоретически мир ограничивается только свободной памятью на диске, практически - стоит какое-то ограничение, после которого он перестает генерировать коллизию.
вопщето был бесконечный мир не не тот который кончался на 30м кординатах
он был на версии indev альфа кончяется на максимальном разрядном числе
максимальное рязрядное число как кординаты если до них дойти то игра вылетит вот вам теория
У мира в майнкрафте нет границ
Он конечный, просто объемы мира нереально огромны, и что бы дойти до конца, нужно иметь огромную скорость, и мощь ПК, советую посмотреть видео Неркина насчёт этого! https://www.youtube.com/watch?v=p4iQRE_zygs
Строго говоря, можно дойти до конца мира, если идти достаточно долго, но в "реальных условиях" этого не произойдёт.
Ну, есть в майнкрафте плоский мир, там вот бесконечный.