Новая батарея не заряжает до конца

Mark Klimov Знаток (440), закрыт 5 лет назад
Приветствую! Значит телефон lenovo k3 note со стандартной батареей на 2900mach. Решил купить батарею на 4000mach в итоге зарядка выше 93% не подымется. Ребят, в чем трабла?
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Выключи телефон и оставь заряжаться на ночь. Если родная зарядка ей требуется время, чтобы зарядить более мощный аккумулятор. И в самом телефоне есть ограничение на ток заряда
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Полиция разберется
Ярослав ВарзинУченик (230) 6 лет назад
ну ты шутник
ЛабеаН Просветленный (49342) Да я такой
_ Высший разум (189434) 6 лет назад
Может разъём поврежден?
Ламберт Просветленный (25568) 6 лет назад
Возможно батарея бракованная, попробуйте в магазине поменять.
Alex Rybak Знаток (302) 6 лет назад
Возможна у телефона есть ограничение на зарядку аккумулятора
Мандарина Знаток (309) 6 лет назад
Возможно батарея бракованная, попробуйте в магазине поменять.
владимир владимиров Мудрец (14336) 6 лет назад
Через лягушку заряди ( после полной разрядки). Может контроллер зарядки барахлит.
Или более банально: телефоны быстро заряжают батарею до 90% примерно ( где то за 2 часа) остальные 10% заряжаются долго, для того, чтобы заряд дольше держался. Так называемая " капельная зарядка". Подожди.
Mark KlimovЗнаток (440) 6 лет назад
Да он всю ночь стоял на зарядке.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270315) 6 лет назад
... полностью разрядить и зарядить.
.
Алексей Федоров Ученик (112) 6 лет назад
китай такой китай, покупая но нейм телефон и но нейм батарею... что ты ожидаешь? на самсунг батарейка не оригинал стоил 700 рублей.... и она держит
nuric Просветленный (41306) 6 лет назад
Может ещё аккумулятор от машины поставишь, там все по заводскому. сам себе придумываешь херню.
SISU Искусственный Интеллект (245456) 6 лет назад
А ты его сначала "лягушкой" попробуй зарядить !
Nova Знаток (355) 6 лет назад
миллиампер-час (мА·ч) - обозначение ёмкости небольших аккумуляторов
mach - только китайцы так именуют
системное ограничение на зарядку от производителя есть в каждом устройстве, чтобы телефон не вспыхнул, как samsung note 7, например
как автор вместил аккумулятор, неподходящий по размерам, ёмкости, расположению контактов, чтобы при этом задняя панель корпуса закрывалась без скотча и смартфон, разработанный под размер 3000 мА·ч, включился и им можно было пользоваться?
. Мастер (1167) 6 лет назад
ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ НА 100% ТЕЛЕФОН ПЕРЕСТАЕТ ПРИНИМАТЬ ЗАРЯД. (НЕ НА ВСЕХ ТЕЛЕФОНАХ). ОН ЗАРЯДИЛСЯ НА 100%, А ЗАТЕМ В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ СТАЛ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ЗАДАЧИ, ТЕМ САМЫМ РАЗРЯЖАВ БАТАРЕЮ.
NovaЗнаток (355) 6 лет назад
такое может быть только в бракованном смартфоне с неисправным модулем зарядки или в зарядном устройстве, а также баг прошивки, который бывает из-за неправильной перепрошивки, некачественного обновления (лечится новой прошивкой или откатом к старой, либо сброс к заводским настройкам в меню настроек может помочь), что скорее всего, так как именно с таким названием "k3 note" - без официальной глобальной прошивки
если бы вы внимательно читали, то легко поняли бы, что с новым неоригинальным аккумулятором до 100% никогда не доходил заряд, поэтому в данном случае ПО не предназначено на заряд аккумуляторов с ёмкостью, которую не программировал производитель!
Артем Гречко Мастер (1972) 6 лет назад
телефон может думать что у тебя батарея большего размера (глюк) обратись в сервисный центр ремонта или возмести стоимость по чеку, причина дифект
Макс Ученик (104) 6 лет назад
Здравствуйте я купил с али oukitel u 13 не соответствует описанию да и еще на антуту выдет 28000 очков а
NovaЗнаток (355) 6 лет назад
ты перепутал, здесь вопросы и ответы, а не раздел претензий (спор) на али!
Ярослав Сериков Знаток (278) 6 лет назад
Или бракованную купил, или контакты повреждены, или зарядник
NovaЗнаток (355) 6 лет назад
у оригинального lenovo k3 note оригинальных аккумуляторов с ёмкостью 4000 мА·ч нет и не было!
Костя Новиков Ученик (159) 6 лет назад
посмотри какой Ампераж на зарядке если меньше двух он и будет так заряжать, 1А зарядки для аккумуляторов до 3000, 2А от 3000....
Виктория Знаток (391) 6 лет назад
хз у меня так же было