Как установить кулер на северный мост!!!
Греется северный мост. Термопасту заменил, температура понизилась, с 80 до 73 градусов. Много. Хочу купить дешевый маленький кулер.
Его обязательно устанавливать вместо пассивного радиатора или можно где-нибудь рядом поставить, будет ли в этом толк?
И вот еще, я когда радиатор снял, увидел, что чипсет по периметру окружен термопластиной (она в виде рамки, а посередине мост), но одна из сторон повреждена, расплавилась наверное. Как ее заменить или она не влияет на охлаждение?
Установка охлаждения на северный мост https://salda.ws/video.php?id=-3fsBmuvqgQ
сколько лет этой материнке, что на ней еще северный мост есть.... они всегда грелись.... а ты долазиешься пока на кристалле скол не сделаешь.... рамка это затем и сделана чтобы не сколоть
Приклей радиатор и между пластинами саморезами прикрути кулер
взят в руки и установить руками