СРОЧНО!!! Как грамотно составить заявление о краже в отделение милиции???

Milena Dias Мастер (2247), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
машинист Мудрец (15489) 15 лет назад
В отделении и подскажут.
Milena DiasМастер (2247) 15 лет назад
В том то и дело что там ничего не скажут....
Остальные ответы
vitalii konev Мыслитель (6209) 15 лет назад
ни надо ни чего составлять. всё равно ни чего не найдут. у меня спёрли весь инструмент причом я предоставил фото этого гада адрес и имя результатов ноль. и такая ситуация была уже два раза .пришлось самому вылавливать с парнями. одного нашли ох и плохо же пришлось этой крысе. а милиция только пьяных на улице обирает
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 15 лет назад
Начальнику отделения милиции
Ленинского района г. Красноярска
полковнику Сидорову В, В.
от Ивановой В. В. 1999 г. р.
Красноярск, ул. Минина, 1-1
тел. 222-22-22

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена (подпись)

заявление.
Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестного преступника (если известного - ФИО преступника) , который 1.12.08 похитил личное имущество, а именно (что похитили) . Стоимость похищенного ,,,руб.

Написано собственноручно.

1.12.08
Иванова В. В
(подпись)

Светик Мастер (1908) 15 лет назад
В милиции должен быть образец этого заявления.
Алар Наэни Оракул (61366) 15 лет назад
в инструкции хорошо все написано
Дмитрий Мыслитель (6555) 15 лет назад
Никогда гражданский человек не напишет нормальное заявление, отражающее все признаки состава преступления. В ЛЮБОМ отделении милиции сотрудник, который будет проводить проверку по факту вашего обращения продиктует как нужно написать это заявление. Хотя вы конечно можете написать сами.... Только учтите, что после написания заявления с вас возъмут объяснение, в котором вас подробно опросят об обстоятельствах произошедшего, поэтому не над писать в заявлении помы... Достаточно несколько строк.. .
Начальнику ОВД... .

ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРОШУ привлечь к уголовной отвественности неустановленное лицо, которое такого- то часа в такое то время, незаконно проникло в помещение моего гаража, расположенного по адресу такому-то и тайно похитило оттуда принадлежащее мне имущество на сумму столь-ео то рублей, что является для меня значитльным.... Об уголовной отвественности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден... чило подпись

П. С. И не забудьте являться по вызову на допрос к следователю или дознавателю.. . А то в нашей стране гражданские как правило напишут заявление и тут же начинают сразу уклоняться от дальнейших процессуальных обязанностей....
Тасманский Дьявол Гуру (3604) 15 лет назад
в ОВД вам дадут бланк заявления и дежурный ОУ УР ОВД вам продиктует дословно как надо писать текст заявления.
Алиневод Оракул (96310) 15 лет назад
Дмитрий прав на 100%
Только когда Вы понесете заявление, пожалеете, что просто не позвонили 02!
Виктор Должиков Мудрец (16334) 15 лет назад
Начальнику ОВД ______________
от Ф. И. О.
прож. ----------------------

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу принят меры к неизвестным ( или известным) который ----числа.. . там -то и там-то совершили то-т

Об уголовноц ответственнгости за заведомо ложный донос предупрежден

подпись и число
Алексей Владимирович Мастер (1001) 15 лет назад
а чо спиздили, дарагуша? у вас аказывается тоже быдлота обитает?;)
Мария Просветленный (31824) 15 лет назад
Заявление может подаваться как устно так и письменно. Письменно это когда вы сами его пишите, а устно, это когда вы рассказываете, а за вами записывают, а вы потом подпись ставите.
Форма заявления свободная, но указывается всегда:
1. Кому и куда это заявление (ОВД такое-то например)
2. От кого: ФИО, год рождения, адресс и телефон.
3. Суть заявления: что, где и когда произошло. Как было одето лицо, если в этой инфе есть необходимость.
4. Что именно, в каком количестве и на какую примерно сумму было украдено. И как вы обнаружили пропажу.
Желательно фраза о том, что именно было нарушено (какая статья)
Фраза: Прошу привлечь к уголовной или иной ответственности ответсвенности.
Число написания заявления обязательно.
Заявление должно быть рассмотрено в срок 3 суток. Хотя может бьть продлен. За это время следак проверяет инфу, решая вопрос о возбуждении уголовного дела.