Если в гостях вас спрашивают мнение о неудавшемся блюде, честно признаетесь или скажите, что понравилось?

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234808) 6 лет назад
щепетильный вопрос.. кому как. знаю одну даму, которой вообще нельзя критику говорить- обижается насмерть и годами может не разговаривать)) даже на безобидное что-то сама домыслит, накрутит и обидится
алена девятаяУченик (206) 6 лет назад
Ну, и такое может быть
Остальные ответы
Маргарита (злющая) Высший разум (110542) 6 лет назад
Обязательно честно, чтобы хозяйка или хозяин в следующий раз исправили ошибку! Только делать это надо деликатно и не при всех!
Svetlanka Искусственный Интеллект (981015) 6 лет назад
Всегда говорю правду...
Лесть порождает друзей, а правда ненавистников (((
Евдоксия Ардалионовна Мудрец (15572) 6 лет назад
а я не скажу.. пусть близкие говорят, а я гость, скажу спасибо понравилось.. зачем я буду хозяйке портить настроение.. это как раньше, с плохой новостью гонцу голову отрубали.. и не потому что трусиха, просто не хочу портить настроение всему празднику..
Мэри Мудрец (11003) 6 лет назад
Скажу что божественно вкусно и спрошу рецепт))))))
Funnypepper Искусственный Интеллект (386797) 6 лет назад
Смотря у кого я в гостях.
Родственникам и близким друзьям скажу как есть, но вежливо. Например: в целом вкусно получилось, но вот соли на мой вкус многовато.
Не особо близким людям просто скажу: спасибо, очень вкусно.
Wasabi Искусственный Интеллект (247959) 6 лет назад
Я думаю, что, если человек адекватный, то не будет спрашивать мнение о неудавшемся блюде) Он ведь сам понимает, что блюдо не удалось? Что он хочет услышать? Обычно это происходит так "Ой, извините, не получилось, передержала, пересолила и т. д" И ответ от гостей "Да ладно, не переживай...."
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Скажу, что не так, и как исправить. Тактично конечно. Типа, я бы сделал вот так. Или, лучше сделать так-то. На меня в любом случае не обидятся, я повар. ))
Я сам всегда спрашиваю, когда есть возможность, про любые мною приготовленные блюда, и прошу, чтобы отвечали правдиво. Вкусы у всех разные, и я должен готовить ориентируясь не на свой вкус, а на что-то среднее.
tmn gll Просветленный (22921) 6 лет назад
Говорю, что съедобно:) И шутя могу добавить что-то типа "котлетки, как подошва":)))) Ну, эт я. конечно, пример привела:))) Когда-то поставили на стол котлеты магазинные, полуфабрикаты:) Они реально были как подошва:) Вот их я не ела. Брезгливая потому что.
Ну, и салат капустный, если крупно порубать, тоже скажу словечко:)
ИМХО Просветленный (28533) 6 лет назад
Скажу, что всё было очень вкусно. Нельзя критиковать чужое угощение, хозяйка старалась, а тут меню не понравилось. Подруга готовит оливье с твёрдым сыром, вторая всё заправляет тощим майонезом, но я помалкиваю
алена девятая Ученик (206) 6 лет назад
Зачем врать, я бы сказал"блюдо не плохое но немного переборшила ((например)) с солью, ето и толерантно и врать не нужно.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (234808) 6 лет назад
Можете врагом стать навечно)) Мужики, например, не переносят в лоб правду из разряда: А почему ты в 36лет с мамой живёшь, не построил дом и не посадил дерево?)))
Лариса Горшенина Просветленный (20196) 6 лет назад
попробую уйти от вопроса или если возможно похвалю хотя бы что то в нем
Бродяга Просветленный (46165) 6 лет назад
Если блюдо реально неудавшееся, то скорее всего его просто не будут подавать гостям. Обычно в гостях в тарелку накладываю по чуть-чуть - если дер... о - больше не кладу, если нормально - докладываю. И вообще стараюсь выбирать общеизвестные для всех блюда - уж картошку-пюре трудно испортить, да типичный салат (помидоры, огурцы) надо постараться, чтобы убить)))
Светлана))Высший разум (241934) 6 лет назад
не скажите, даже картошку-пюре могут испортить при желании))
Бродяга Просветленный (46165) Ну это уж совсем рукожопым надо быть, чтобы картофан запороть)))
Светлана)) Высший разум (241934) 6 лет назад
честно-то оно некорректно и нетактично, но я, слава богу, могу себе потом позволить высказать свое мнение о блюде автору "шедевра" тет-на-тет