Кланы славянские и скандинавские

Lekan5228 Профи (558), закрыт 7 лет назад
Какие названия кланов славян и скандинав, можете дать? Эффектные. Нужны для clash of clans. Желательно, реально существовавшие, исторических.
Лучший ответ
Петр Твиринов Знаток (261) 7 лет назад
Реальных точно не подскажу. Люблю исландские саги, там с погонялами было просто - люди из Лососьей Долины, сыновья Ньяля, сыновья Сигфуса, участники убийства Гуннара.
А из псевдоистории очень нравится "Племя Рыси" в изложении Гриневича.

"Что считать, господи! рысиюния чарует очи. Никуда от нее не денешься, не излечишься. Ни единожды будет, услышим мы: вы чьи будете, рысичи, что для вас почести, в кудрях шлемы; разговоры о вас. Не есть еще, будем Ее мы, в это мире божьем.".
https://www.youtube.com/watch?v=S45QbnKEkPA
Lekan5228Профи (558) 7 лет назад
Из книг эти клички? Участники убийства Гуннара - это, откуда?
Петр Твиринов Знаток (261) Сага о Ньяле Глава LXXVII https://norse.ulver.com/src/isl/njala/ru.html
Остальные ответы
Icetrain Оракул (64823) 7 лет назад
Не у тех не у других не было кланов. Клан Сопрано в Италии есть.
Lekan5228Профи (558) 7 лет назад
А в стиле, хотя бы.
Icetrain Оракул (64823) На Руси Друиды были самой могущественной группировкой. У Викингов не знаю.