как устранить биение патрона на гравюре?

ПАТРИОТ Профи (656), закрыт 6 лет назад
на ось небольшого патрона был приклеен переходник для установки патрона. Отдельно - все запчасти отцентрованы. Вместе - появилось биение.
Лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94604) 6 лет назад
Соосно такие вещи делаются на токарном станке, задняя бабка в помощь
Если уж сделано и приклеено, то только как то центровать цангу в патроне.
Остальные ответы
Алексей Оракул (52730) 6 лет назад
Отдельно не центруют---выкрутил, в крутил, всё сбилось - делай единый переходник со шпинделя.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176312) 6 лет назад
Есть такое понятие как центровка с одной установки. Все остальное--как повезет. Но чаще всего не везет.
Alex Просветленный (27871) 6 лет назад
Это беда практически всех кулачковых патронов, у топовых биения поменьше. Хочешь прецизионности - ставь цанговый патрон с конусной расточкой в самом шпинделе. Без соответствующей станочной базы проект выглядит сложнореализуемым.
Roma Mueller Мыслитель (8131) 6 лет назад
На токарном станке или на другом спец. оборудовании. Могу посоветовать сайт, можете заказать там технику для данных работ - http://www.stankom.com