Есть ли в России большие города, расположенные в зоне Севера?

Крупные города России за полярным кругом:

Мурманск – самый большой по численности населения северный город России, расположенный за полярным кругом. Численность его составляет почти 300 тыс. человек.

Норильск – второй большой город нашей страны, расположившийся далеко за Северным Полярным кругом. Численность его населения составляет 176,6 тыс. человек.

Воркута – город на севере Республики Коми с населением в 61.6 тыс. человек.

Апатиты – город в Мурманской области с населением 57,9 тыс. человек.

Североморск с населением почти 49 тыс. человек.

Салехард – единственный в мире город, находящийся на границе Северного Полярного круга. Его население составляет 47,9 тыс. человек.

Мончегорск с 43,5 тыс. жителей расположился за северным полярным кругом на Кольском полуострове.

Кандалакша – город, населенность которого 33,5 тыс. человек.

Кировск – северный город нашей страны с населением более 27,7 тыс. чел.

Нарьян-мар – завершает десятку крупных по численности населения городов России, расположенных за северным полярным кругом. Население города 23,4 тыс. человек.

Дима петух!

даже есть ямал, и норильск есть

Есть.

Мурманск.