Почему скручиваются листья каланхоэ?

Xena Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Появилась каланхоэ со скрученными листьями. Так должно быть или этому есть какая-то причина?
Лучший ответ
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 6 лет назад
У меня была похожая история, но там дело в том что "так продали". он крутился, вертелся, весь стебель аж кольцами заворачивался. потом я его выкинул. взял в другом месте, и все нормально растет, не крутится. попробуйте опрыскать святой водой
Остальные ответы
Lana Просветленный (44163) 6 лет назад
От перепадов температуры воздуха.
Где он у вас стоит? Света ему хватает?
XenaУченик (192) 6 лет назад
Стоит на столе. около окна выходящего на север
Lana Просветленный (44163) Тогда меняйте местоположение. Ему там явно не комфортно. Желательно южное или восточное окно. Поливать тёплой и отстоенной водой. И никаких сквозняков.