какую кровь можно сдавать за деньги в мед центрах ?

Воровской Уклад Ученик (233), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
KаM Мудрец (17339) 6 лет назад
Человеческую. Из вены.
Валент Гуру (4745) 6 лет назад
Есть ограничения по возрасту и по содержанию алкоголя в крови
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 6 лет назад
Человек не может пойти на донорство крови в Москве за деньги, если принимает какие-либо лекарственные препараты. То есть он может быть здоров физически, но страдать расстройством сна и принимать на ночь снотворное, а днём – энергетики. Либо принимать успокаивающие средства. Почему нельзя? Потому что лекарственные препараты попадают в кровь донора, а у реципиента может быть аллергия на эти препараты.
В этом деле существуют абсолютные и относительные показания, накладывающие постоянный или временный запрет на сдачу крови. К абсолютным (постоянным) показаниям относятся следующие заболевания: онкологические; все виды гепатитов; все венерические; ВИЧ; псориаз; наркомания и алкоголизм; с проблемами зрения и слуха.
Платное донорство имеет место при недостатке бесплатных кандидатов. К примеру, если на какой-то период бесплатных доноров хватает, то платники не привлекаются. Тем не менее, не во всех регионах статистика бесплатных доноров радует, поэтому привлекаются платные желающие.