Что такое ПИК/ДЕНЬ в оплате электроэнергии?

Андрей Колгатин Мастер (1265), закрыт 7 лет назад
Задолбали менять систему оплаты и квитанции. Мы всегда платим через банковский терминал. В этот раз пришлось платить квитанцию по электроэнергии не через штрихкод а через опцию ЖКХ. Заходим в Платежи и переводы - там в ЖКХ далее выбираем поставщика эл. энергии и вводим лицевой счет. И вот там есть строчка которую нужно отредактировать. Что туда вписать нужно не понятно. Вот она и называется ПИК/ДЕНЬ. Ачто это за значение и что там нужно ввести?
Лучший ответ
Понятно❓ Просветленный (21727) 7 лет назад
Если у вас специальный двухтарифный счётчик, то туда вводите показание по тарифу "пик". Если обычный - только одно значение в графе "день".
Андрей КолгатинМастер (1265) 7 лет назад
Там одно поле ввода без выбора. Не разделяется на пик и день. Но у нас вроде обычный счетчик. Туда последние покащания надо писать или что именно?
Понятно❓ Просветленный (21727) Ясно. Если двухтарифный, то надо писать ****/****, а вы пишите одно число - последние показания. Можно и ничего не писать, посчитают по среднему. В след раз подадите показания - сделают перерасчёт. Если вы в терминале платите картой, то советую попробовать картой платить на сайте поставщика. Намного легче там.
Остальные ответы
надежда годунова Ученик (185) 7 лет назад
Полностью согласна. Постоянно что-то меняют. То счета поменяют, что в графах не знаешь, что написать. Пожилым людям этого не понять. Не все могут работать с компьютером.
Sunny Spells Ученик (212) 6 лет назад
Действительно задолбали со своими переменами!!! То программу поменяют, то счета неверные, а ты потом ходи, трать свое время, будто делать больше нечего, доказывай свою правоту с фото.
Такое ощущение, что так и ищут, как нае... народ.! Итак везде. Знать бы куда пожаловаться, чтобы не было этого самоуправства!!!