давайте делать паузы в словах

вася пупкин Ученик (111), закрыт 16 лет назад
вчера просматривал КВН и там ставили фонограмму Макаревича "Давайте делать паузы в словах".однако на АВТОРСКОМ альбоме "Черновики" Васильева (СПЛИН) была эта же песня. можно узнать кто настоящий автор данных строк.
Лучший ответ
Торков Иван Мыслитель (8539) 16 лет назад
судя по найденному в интернете песня, некогда написанная А. Макаревичем для Машины времени, позже была исполнена Сашей Васильевым и включена в его «Черновики» (2004). Спасибо за вопрос, как поклонник песен А. Макаревича (мой любимый автор) обязательно найду и послушаю эту песню в альтернативном исполнении!
Остальные ответы
Айрин Мыслитель (9159) 16 лет назад
«Давайте делать паузы в словах»
Автор текста (слов) : Макаревич Андрей
Композитор (музыка) : Макаревич Андрей
ANGIESTELLA Мыслитель (5259) 16 лет назад
Макаревич Андрей — «Давайте делать паузы в словах»

Автор текста (слов) :
Макаревич Ан.
Композитор (музыка) :
Макаревич Ан.
Кирилл Ивкин Ученик (159) 9 лет назад
Автор текста не А. Макаревич, а Булат Окуджава
Mihalna Ученик (136) 9 лет назад
так-то автор Булат Окуджава
Пироген Знаток (300) 9 лет назад
Автор таки Булат Окуджава - у него потрясающие стихи.
Чупа   Знаток (351) 8 лет назад
Песня исполняется в к/ф "Начни сначала" (1985, СССР)

В титрах как бы намекают: "Музыка и текст песен Андрея Макаревича" (к песням "В добрый час" и "Песня без слов" музыку писал Александр Кутиков)
William Fox Ученик (211) 8 лет назад
в вики на странице Машины Времени написано что это Кавер-версия Ж. Бичевской
Андрей Спиглазов Ученик (166) 6 лет назад
это песня Булата Окуджавы
Ilyas111 Знаток (405) 5 лет назад
Бичевская, Окуджава... Андрей Вадимович, наверное, доволен, что хотя бы не Шнуру приписывают его песню)))
ильич мержиевский Ученик (141) 1 год назад
99% якобы авторского творчества т. Макаревича , что стихов, что музыки ГАЛИМЫЙ ПЛАГИАТ! А авторство данных слов это Булат Шалович Окуджава???
Александр Новиков Ученик (102) 3 месяца назад
Сколько же дебилов утверждают, что эта песня - написана Окуджавой! А всё потому, что Макаревич эту песню ПОСВЯТИЛ Окуджаве. О чем иногда сообщал, объявляя песню на своих концертах.
"Посвящение Окуджаве" или просто "Окуджаве" - так написано название песни и на обложке диска.