Культиватор или мотоблок?

Серггей Сергеев Ученик (46), на голосовании 7 лет назад
Что купить для дачи мотоблок или культиватор чем отличие какой мощностью на что обратить внимание?
Голосование за лучший ответ
Энигма Искусственный Интеллект (112964) 7 лет назад
На мотоблок можно фрезу поставить ...
Больше функций, чем на культиваторе .
Но если у вас земли немного, годится культиватор .
У нас много, у нас мотоблок
Шишок Мудрец (16742) 7 лет назад
Смотря сколько земли.. Мотоблок ближе к трактору. прицеп и поехал....
Александр Елесин Оракул (71736) 7 лет назад
зависит от состояния почвы и величины участка. у нас культиваторы не практикуют совсем- только мотолебёдка.
ASPID Искусственный Интеллект (324691) 7 лет назад
Мотоблок, если есть необходимость перевозить грузы. Если просто перепахать небольшой участок то культиватор.
дед михей Искусственный Интеллект (127947) 7 лет назад
Трактор, два раза в год нанять за 300 рублей..
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331663) 7 лет назад
У меня культиватор Эфко МЗ 2095 . Двигатель Хонда 5.5 сил пашу все и даже целина подается . В комплекте плуг окучили и фрезы . Отдельно купил тачку и ездию на нем по мелочам что перевести
Скарификатор Оракул (63982) 7 лет назад
На участок больше 10 соток лучше мотоблок 5-7 л. с и более, с навесным оборудованием вообще сказка, и для дачи и для участки и для дома будет работа .
У культиватора узкая специализация .
Хозяин Дома Мыслитель (8174) 7 лет назад
У культиватора как правило двухтактный двигатель, при заправке нужно бензин мешать с маслом. Поэтому, как правило, культиваторы имеют ограничения по непрерывной работе.
У мотоблока полноценный четырехтактный двигатель, плюс имеется коробка передач (у моего две вперед и одна назад), вал отбора мощности (можно прицепить навесное оборудование)
Кроме того на мотоблок можно поставить колеса и использовать как тягловую силу.
Все эти мелочи в сумме дают приличную разницу в возможностях и качестве работы.
Но если участок маленький, то хватит и мотоблока.
Юрий Петров Ученик (229) 7 лет назад
Мотоблок. Из мощного мотоблока http://www.gardenstock.ru/catalog/motobloki-i-kultivatory/motobloki/ можно легко мини трактор сделать.
s.toros Знаток (363) 7 лет назад
Для начала нужно определиться какую задачу вы будете решать при помощи этого оборудования. Культиватор выполняет меньше функций, у мотоблока более широкий диапазон возможностей.
Основное назначение мотокультиваторов — рыхление поверхностного слоя почвы без переворачивания пласта.
Источник: https://instrumentcentr.ru/vse-dlya-sada/kultivatory/
Алексей Елисеев Ученик (247) 3 года назад
Если размер участка не большой до 10 соток то лучше всего взять культиватор например Крот. Если больше 10 соток то лучше взять мотоблок он более универсален. К нему можно прицепить тележку для перевозки грузов а зимой снегоуборщик. А если у вас фазенда то это только минитрактор. И кстати запчасти на всю эту технику и саму технику можно приобрести тут https://ziplife.ru/product-category/zapchasti-dlya-motoblokov-i-kultivatorov/