Застрять на годы в одном году

Слава Профи (533), закрыт 6 лет назад
Иногда, люди прожившие так много лет, могут застрять лишь в одном году... На день, на два, на неделю, на месяц, а может и на протяжении нескольких лет. Словно ты живешь... нет, ты существуешь, а живешь, в том ушедшем году. Живешь там, где тебе было хорошо и тепло на душе. А существуешь здесь и сейчас, и не знаешь как жить дальше, просто живешь тем годом, не обращая ни капли внимания на реальность... Стоит ли, спасать таких людей? Спасать от приятного прошлого или же от мучительного настоящего и неизвестного будущего?
Дополнен 6 лет назад
на заметку "оптимистам": не навязывайте пожалуйста свой радужный взгляд, войдите в положение и дайте совет либо не отвечайте мне вовсе, спасибище за понимание
Лучший ответ
свет Высший разум (203904) 6 лет назад
Вам повезло, вы познали вкус Счастья. Большая часть человечества живет и умирает, не познав этих"качелей"счастья и запаха Весны. Не застревайте во времени, несите этот Вдох по всей жизни. Удачи, люблю таких людей.
Остальные ответы
*Z*Y Гуру (3219) 6 лет назад
а тому человеку комфортно? если да -то для чего и от чего спасать? если нет-он сам поменяет что-то в своей жизни.
IIIIIIIIIII Ученик (40) 6 лет назад
По моему в РФ так и живут люди, года идут, а ничего не меняется) Да это и других стран СНГ касается))
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58015) 6 лет назад
без интерес души, на происходящие события
безумно красивая Знаток (304) 6 лет назад
Я застряла в возрасте 22 года, когда встречалась и любила человека, но все закончилось и.... а потом вышла замуж за нелюбимого. Вот с тех пор перестала ощущать что живу (
Сейчас мне 30
СлаваПрофи (533) 6 лет назад
для разговора, можно ваш ВК?
безумно красивая Знаток (304) ta_nyaqwe@mail.ru пишите на почту
Людмила ТумановаИскусственный Интеллект (236206) 6 лет назад
Не понимаю, зачем с нелюбимым жить? Ведь 8 лет молодости убить - это напрасная трата нервов и здоровья. Эти годы можно было потратить на поиски любимого человека, или полюбить того, с кем живете. Возможно, он достоин счастья с другой женщиной, которая его полюбит. А вы, как собака на сене. И сами не счастливы, и другим не даете жить, застряв в прошлом. Вся жизнь впереди у Вас, а Вы как мёртвая.
безумно красивая Знаток (304) Я его полюбила конечно за эти годы, но как близкого человека, никак любимого. У мужа разные женщина, видимо там он находит то, что я не смогла ему дать. Еще мы растим общего сына. Отношения наши непредсказуемые... сейчас мы вместе смеётся, а через час убить друг друга готовы, я его раздражаю.
Николай Гуру (4117) 6 лет назад
Моё мнение: Если застрявший просит о помощи или сам хочет выбраться, то нужно/можно помочь.
Если застрявший не парится, то это практически бесполезно, ибо у него иное мышление и взгляд на ситуацию, а избыточные попытки ему объяснить будут восприниматься, как навязываемое, в штыки. Или не в штыки, но без интереса и интузиазма. Не нужная трата своих сил и нервов. Некоторых нужно просто отпустить...
))) ))) Оракул (67445) 6 лет назад
Да, так бывает застрял в прошлом или своём иллюзорном мире... спасать надо обязательно, но очень осторожно и постепенно... если Вам дорог человек помогите ему и научить радоваться и жить в настоящем....
Павел Козельский Мыслитель (6929) 6 лет назад
как и любому организму человечеству нужна ночь для сна, но она может затянуться на тысячу лет.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) 6 лет назад
Речь о вас, о вашем друге или просто о знакомом? Ответ зависит от этого.
СлаваПрофи (533) 6 лет назад
и в чём же он разнится? ну скажем обо мне
Анастасия Кравцова Мыслитель (6569) 6 лет назад
Шаринган... нет, печать Орочимару на Саске
СлаваПрофи (533) 6 лет назад
ды
СлаваПрофи (533) 6 лет назад
но ты не ответила
Анастасия Кравцова Мыслитель (6569) Блин, ну даже не знаю как помочь людям в такой ситуации.. Просто надо как-то осознать, что прошлое- это то, что прошло, и чтобы в будущем всё приятное повторилось, необходимо отпустить события прошлого и работать над настоящим ради счастливого, так сказать, будущего
q m Мыслитель (9118) 6 лет назад
Безответная любовь тому причина. Холодную воду в голову и разбудить.
Геннадий Дедик Оракул (99474) 6 лет назад
Сейчас так живет вся страна, застрявшая в ссср, асуществующая современной России. Люди старшего поколения живут только воспоминаниями о прежней жизни. Современную они не воспринимают
СлаваПрофи (533) 6 лет назад
и это кстати в точку
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) 6 лет назад
лучше застрять в день когда ты находишь миллион долларов.
Анастасия КравцоваМыслитель (6569) 6 лет назад
Нет, это печать Орочимару на Саске
СлаваПрофи (533) 6 лет назад
вы думаете только о деньгах, читать противно и жаль потраченного на вас времени
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) назови хот что то полезное чего нельзя получит за деньги и я больше не буду думать только о деньгах.
СлаваПрофи (533) 6 лет назад
искреннее, настоящее счастье
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) допустим ты бомж, у тебя нету ни дома ни денег, максимум что ты зарабатываешь это 30 долларов в месяц но зато у тебя есть искренняя и настоящая любовь. вопрос: в таком случае ты был бы счастлив?
** Мудрец (18821) 6 лет назад
Вот так похоже и застревают некоторые во времени-пространстве как в некой параллельной вселенной вроде на полгода, год, а потом оказывается что уже несколько десятилетий прошло- таких людей сам бог в их душах спасает, даже завидно им по хорошему только не всегда правильно это..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 6 лет назад
Чтобы не застревать, нужно Жизнь разнообразием наполнять!
Давид Шипилов Ученик (246) 6 лет назад
Пф что за вопрос иди живи радуйся у тебя 1 жизнь что тут думать то
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803038) 6 лет назад
Это глупо... Жизнь идет вперед и надо Двигаться
NiRvAnA Гуру (3079) 6 лет назад
/フフ ▔▔▔▔▔▔▔ム`ヽ
/ ノ)          )ヽ
/ |  ( ͡° ͜ʖ ͡°)ノ⌒(ゝ._,ノ
/ ノ⌒7⌒ヽーく  \ /
丶_ ノ 。   ノ、 。|/
   `ヽ `ー-'_人`ーノ
    丶  ̄ _人'彡ノ
Братья Раскольниковы Оракул (54945) 6 лет назад
видимо это какой-то еще не изученный психологический (а может - и психический) феномен: все почти воспоминания, сны, музыкальные пристрастия в особенности, всё увиденное-услышанное-прочитанное - вертится и вертится вокруг твоих 17 лет.