Испарение лимонной кислоты с водой если надышаться что будет?

Алексей Садыков Мыслитель (8523), закрыт 6 месяцев назад
Дополнен 7 лет назад
Если нагреть до кипения и парами подышать
Лучший ответ
nik-anykey Мыслитель (8941) 7 лет назад
Лимонная кислота не выкипает с водой, даже не образует с ней азеотропа. У нее температура плавления выше 150 градусов, и кипеть может только под вакуумом.

Когда в чайнике кипит вода с лимонной кислотой идет усиленно реакция с накипью - карбонатами кальция и магния, вместе с паром летит углекислый газ, ну кто в детстве не дышал над содой, то же самое.
Алексей СадыковМыслитель (8523) 7 лет назад
Спасибо лучший ответ!
Станислав ОкнеладусУченик (108) 1 год назад
А вы микроволновке) И вода выкипит... И кислота расплавится... И кипеь начнёт)
Остальные ответы
Просветленный (35479) 7 лет назад
а она испаряется?
Если нагреть до кипения и подышать парами
Просветленный (35479) советую попробовать ради эксперимента ± один труп ,"погоды не сыграет"㋛
Vasilli Konst Гуру (3522) 7 лет назад
это опасно, можно получить химический ожог бронхов
Владислав Оракул (66268) 7 лет назад
Ничего страшного, покашляешь немного. Пыль лимонной кислоты гораздо сильнее действует.