Почему в Украине считают достижения Главного Конструктора космических кораблей Сергея Королёва украинскими ?

Анатолий Никитин Мыслитель (7123), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Максон Просветленный (47628) 6 лет назад
Королёв родился на территории Украины, созданной Сталиным в 1922г из земель Южной России, и большевиками - русские и малоросы - были переписаны на украинцев.

С 1793 года, по Второму разделу Польши, Житомир вошёл в состав Российской империи. С 1804 года, по указу царского правительства, Житомир официально стал административным центром Волынской губернии.

Согласно данным первой переписи населения в 1897 году в Житомире проживало около 66 000 человек. Около 31000 евреев, около 17000 русских, около 9000 малоросов, около 7000 поляков, около 25000 православных, около 9000 католиков, около 1000 староверов и других.
Анатолий НикитинМыслитель (7123) 6 лет назад
Жидомир, короче.
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127488) 6 лет назад
не имеет значения что они считают, имеет значение что полетел Юра, а не Герман
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138266) 6 лет назад
Пусть считают что хотят.. Кому это интересно?
Bceгдa Прaв Просветленный (38492) 6 лет назад
Всё плохое с Украины, хорошее из России.
Slaer Оракул (99838) 6 лет назад
Так они и Черное море выкопали, и Карпаты насыпали, и пирамиды в Египте понастроили.
Фосген Ипритович Мудрец (12147) 6 лет назад
Пора уж всем привыкнуть, прекратив удивляться.
asddsa Оракул (76573) 6 лет назад
почитай википедию. поймёшь
jOK Искусственный Интеллект (101587) 6 лет назад
За 2 года инфляция в России в 2 раза на Вукраине в 4, но кто-то же выиграл... Интересно кто?
asddsaОракул (76573) 6 лет назад
дебил?
jOK Искусственный Интеллект (101587) нее... ЛОХ.
Husky Искусственный Интеллект (117559) 6 лет назад
да, пусть считают, это ничего не меняет.
... Просветленный (39396) 6 лет назад
Может потому, что Королёв- украинец?
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487158) 6 лет назад
Какая разница, что хохлы считают? Они вообще много чего считают !
Ирина Невзорова Гуру (3634) 6 лет назад
Так и Гагарин стал с не давнего времени великим украинецем.... вы разве не знали....
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 6 лет назад
Заспорили как то мордва, татары, русские и чукчи какой нации был Ленин...
Руссие:
- Конечно русский. Вся его деятельность посвящена России....
Татары:
- Нечего и думать, татарином был Ильич. В Казани начал деятельность и сформировался как личность....
Мордва:
- На нашей он на мордовской земле родился, мордвином был Ленин...
Чукча их слушал слушал и говорит. Аднака все вы не правы! Чукчей был Ленин! Потому что шибка умный был!
fitter Просветленный (36524) 6 лет назад
это были не укроптекские достижения, и не русские, и не казахские (космодром помнишь где?). это были достижения НАРОДА! и состоял тот великий народ не из укропов, не из москалей... это был единый народ - советский. и работали на эти достижения - и русские, и украинцы, и казахи, и армяне, и татары, и много кто ещё. включая чукчей кстати, я правда не знаю точно чем они там поучаствовали, но уж всяко больше чем папуасы с новой гвинеи :)))