Кто-то знает об антибиотике (инъекция) Евроксим?

MAX Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Врач назначил для лечения гайморита инъекцию внутремышечно Евроксим 1,5. Я не могу в интернете найти хоть один отзыв о данном препарате. Подскажите, кто что знает о нем, и если есть отзывы киньте ссылочку. СПАСИБО.
Лучший ответ
Жук Гений (64901) 7 лет назад
Порошок для приготовления раствора для инъекций Евроксим.

аналоги;

аксетин
аксеф
зиннат
цефуроксим
цефутил
ауроксетил
зинацеф
зиннат
кимацеф

Порошок для инъекций Евроксим 750 мг №10 – это пример современного антибиотика системного использования. Относится к цефалоспоринам второго поколения, которые решают проблему резистентности (невосприимчивости) по β-лактамному типу. В этом смысле родственными являются пенициллины.

Согласно описанию, главным действующим веществом данного препарата является цефуроксим – собственно цефалоспориновый антибиотик, коммерческое название которого и есть Евроксим. По своей структуре является белым кристаллическим порошком, который смешивается с водой для инъекций в необходимой пропорции. Согласно инструкции, введение Евроксима практикуется внутривенно или внутримышечно. Инъекция проводится непосредственно в венозный сосуд или в процессе инфузионной терапии через капельницу.

Показаниями к применению Евроксима могут служить такие заболевания, как:
болезни верхних дыхательных путей в острой и хронической форме;
инфицирование ран и органов грудной клетки в послеоперационные периоды;
болезни носоглотки (бактериальный тонзиллит, синусит);
заболевания мочеполовой системы (пиелонефриты, циститы);
инфекционные заболевания костной системы (остеомиелиты);
гинекологические заболевания, при которых противопоказан пенициллин;
менингококковые и прочие инфекции.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (844985) 7 лет назад
антибактериальный от гайморита? -я не врач, но...
Источник: Цефуроксим
Гончаров РоманМудрец (16191) 7 лет назад
а чем гайморит лечат? Расскажите, "не врач".
Гончаров Роман Мудрец (16191) 7 лет назад
Странные люди... Врач назначил антибиотик-так лечись, а не отзывы неизвестно чьи собирай.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (272086) 7 лет назад
Ищите о цефуроксиме тогда. Но в целом - колоть Вам прийдется не зависимо от того, нравится он кому-то или нет, в том числе Вам
SERG BOND Профи (634) 7 лет назад
очень часто случается, что препарат назначат, а как он действует и какие " побочки" не узнаешь пока не купишь. Я в таких случаях связываюсь с интернет аптекой, например http://yourdrugstore.org/order_antibiotics_medicines и прошу высласть мене инструкцию пользователя.