Вишня - это цветковое растение? Вишня - это цветковое растение?
Прочитав вопрос, стало смешно... неужели никогда не знали, что вишня цветет... а потом дает плоды. Раз имеет цветы, то относится к цветковым растениям.
А потом стало грустно... когда прочитала ответы типа "вишня это дерево"...от взрослых и вроде в чем-то разбирающихся садоводов)))

Источник: википедия и знания на уровне начальной школы
Конечно, вишня весной - сплошные цветки! )))))))))
Вишня это дерево
Вишня относится к семейству розоцветных... А дальше ...в Биологии всё описано.
Тропическое