По теме легализации скрытых доходов

Roman Профи (534), закрыт 2 месяца назад
Я сейчас прочитал статью в Известиях http://izvestia.ru/news/635868 что на руках у людей находится 3,8 трлн руб наличкой, остальное в банках 23,2 трлн руб. У обычных граждан на руках не так много "чистых" денег, много "теневых" денег !
По телевизору показывали, как каких-то чиновников ловят с кучей наличных денег в сумках дома, в гараже и тд. Понятное дело незаконный доход он не может их отнести в банк, но хранить дома тоже не вариант, вот и задался вопросом, а если эти неучтённые доходы инвестировать в какой-либо развивающийся проект на условиях: привёз налом, тебе выдали квитанцию, а через много лет, когда проект двинется, ему выдают там акции или доли компании, когда стоимость компании возрастёт многократно (или этого проекта) , мол купил по рыночной цене сейчас, ну или что-то вроде того,
Вопрос: возможна ли такая схема вовлечения серой налички в экономику страны или отдельных предприятий? Что с декларированием поступающих денег для компании? Может есть ещё какие-то схемы легализации, а то помню, легализовывали раньше через банки Дагестана и Кавказа.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Не раз уже проводились налоговые амнистии. Когда просто объявляешь о том, что я такой-этакий за прошлую грешную жизнь заработал столько-то, но никому не говорил. Оплачиваю с этого честно 13% налога и принимайте меня в клуб добропорядочных граждан. Есть еще более надежная схема вовлечения в экономику страны- конфискация незаконных доходов.
Всё остальное незаконно.
Остальные ответы
дима малахов Мудрец (16183) 6 лет назад
СКРЫТЫЙ ДОХОД ЛЕГАЛЬНЫМ НЕ БЫВАЕТ!!!

Но ты возможно имел в виду ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ?
RomanПрофи (534) 6 лет назад
да, именно, какие вообще существуют схемы отмывания денег,? Если что, я вообще не чиновник.
дима малахов Мудрец (16183) А я ваще не в тебе... ну по части отмывания денег
Михаил Мыслитель (5199) 6 лет назад
Идея неплоха, но захотят ли они легализоваться. Все знают, что у нас плохи игры с государством.
Степан Искусственный Интеллект (104999) 6 лет назад
Преступные деньги должны конфисковываться, а не легализовываться. Этооднозначно и без вариантов.
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
У нас законным должно быть приобретённое любым путём имущество, если нет судебно доказанная его незаконность, поскольку не осуждается самое гнусное преступление-разворовывание госбюджета известными всем способами с именами и фамилиями...
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
На Кавказе с обналом не айс.
Антон Антон Просветленный (35543) 6 лет назад
Такое обналичивание распространено в шоу бизе. Типа вложили миллионы, она спела и получила кучу денег, а на самом деле с гулькин нос.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Люди и "чиновники" это две большие разницы, как говорят в Одессе...