Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В магазине при выборе камеры, на что смотреть чтобы брак выявить если есть?

Георгий Гуру (3062), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
видеокамеры панасоник 760
Голосование за лучший ответ
ahlko Оракул (59042) 7 лет назад
На зубы и руки продавщицы... Вдруг зубы кривые или кольцо на палце блеснёт...
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Не смотреть надо - надо проверять. Как камера работает.. в разных режимах..
Вернее надо посмотреть - на новую невскрытую упаковку камеры.. Ну и что внешних явных дефектов не было. А потом тестирование самой камеры.
Y.Nine Искусственный Интеллект (180069) 7 лет назад
На правильно оформленный фирменный гарантийный талон Panasonic и ещё раз убедится, что гарантия предоставляется именно Panasoic, а не продавцом.
Ну и на отсутствие царапин на линзе и прочих механических повреждений.
На дату выпуска аккумулятора в комплекте и не разряжен ли он в ноль.
Все ли аксессуары Вам положили в коробку.
В остальном же, ничего особенно в магазине Вы не проверите, включается, фокусируется, зум работает и хорошо.
ГеоргийГуру (3062) 7 лет назад
у меня был разряжен аккумулятор полностью и где дату аккулятора посмотреть?
Y.Nine Искусственный Интеллект (180069) В маркеровке на самом аккумуляторе.
ГеоргийГуру (3062) 7 лет назад
Y.Nine Искусственный Интеллект (180069) Это филькина грамота от продавца. Гарантийные талоны Panasonic выглядят вот так http://rus.panasonic.ru/gwarranty/cards/ а список сервисных центров находится не на сайте продавца, а на сайте Panasonic.ru
Ελενη Искусственный Интеллект (186751) 7 лет назад
При покупке посмотрите: 1)Внешний вид, что бы не было трещин после падений, царапин, сколов. 2)Крепёжные винты что бы не имели следов откручивания (ремонта).
3)Проверьте работоспособность камеры (возьмите свою карту памяти), если разбираетесь, можете проверить в ручном режиме.
3)Проверьте гарантийный талон (желательно, что бы гарантия была от фирмы производителя), что бы он был правильно и полностью заполнен, с подписями/печатями.
4)Проверьте комплектность по перечню (в инструкции есть список). В М. Видео как-то помогала женщине проверить и купить зеркалку, она оплатила. На выдаче и проверке выяснилось, что в коробку не доложили зарядное устройство.
ole shevaПрофи (738) 7 лет назад
А у меня крепежные винты были немного облезлые на объективе Canon 75-300 мм, краска немного облуплена. Я не меняла, потому что это был набор (фотик+линзы). Все нормально работало, боялась еще на хуже поменять. Вообще сложилось впечатление что Canon в наборы кладет переделанные объективы.
Ελενη Искусственный Интеллект (186751) Скорее всего, это продавцы "химичат".Кэнон не стал бы таким заниматься. Это объектив никто из понимающих в фото отдельно не покупает, вот они и впаривают его, как дабл кит.
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 7 лет назад
Такая покупка - это игра с судьбой: брак или будет, или его не будет. Взяв в руки, можно только случайно увидеть, что камера падала, и следы отвалившейся пластмассы. Мне лет пять назад в хорошем магазине буквально впарил продавец совершенно нерабочую камеру. А я смотрел на него, как кролик на удава, пока он её "проверял". Придя домой, понял, что случилось. У камеры просто напрочь не работала материнская плата. Покупал в пятницу вечером, так что немедленно вернуть не поучилось. Таким образом, поскольку гарантия была-таки настоящая, "покупка" моя отсрочилась на пару недель. Камеру, грешен, продал сразу после ремонта по гарантии. Как верить такому изделию? Так что берём нервную систему в руки, укутываем потеплее и идём рисковать!
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
Вряд ли в магазине можно сразу выявить брак. На то она гарантия и дается, чтобы в случае заводского брака обменять камеру
Похожие вопросы