Бальзак утверждал, что брак не может быть счастливым...

Разлюбезная Катерина Матвеевна) Мудрец (11060), закрыт 6 лет назад
... если супруги до вступления в союз не узнали в совершенстве нравы, привычки и характеры друг друга. За другим мнением обратимся к 'легенде' советского кинематографа) Какое из них более верно?
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Может! просто Бальзак не знал моей жены!
Разлюбезная Катерина Матвеевна) Мудрец (11060) 6 лет назад
)))))
v k Гуру (2804) а если бы Бальзак узнал его жену, то никогда на ней не женился
Остальные ответы
v k Гуру (2804) 6 лет назад
Браки бывают по расчету и по взаимной симпатии.
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) 6 лет назад
Ну, фильм действительно супер и достоин "Оскара".
Но сама схема чисто американская. Не могла баба без мужа стать директором.
Да и брак рабочего с интеллигенткой долго не продержится.
Баталов образец интеллигента и совсем не Гоша.
Фильм лакирует рабочий класс как и положено во времена СССР.
До собачьего сердца ещё далеко с его гениальным "Я не люблю рабочего класса".
Нравы влюблённые узнают на свиданиях. Все видно. Не стоит усложнять.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (201951) 6 лет назад
Знахарь... жизнь плохо знаешь... Только без мужа баба и может стать директором...
Только что Путин вручал Героя России слесарю за его интеллектуальный вклад в общее дело огромного завода...
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) Жизнь знаю хорошо. Ты мне во внучки годишься. А уж советскую жизнь, точно лучше тебя.
Михаил Карпенко Оракул (51787) 6 лет назад
Катерина, для начала нужно разобраться в чем функционал брака, зачем он?
А Счастье - неуправляемо и необусловлено ничем, может быть где и когда угодно, а может не быть.
василий богуш Оракул (67519) 6 лет назад
Скорее, это зависит от возраста в котором он заключался и от тех чувств которые были заложены в его основу, а также от тех целей, которые он преследует.
Денис Барсов Просветленный (31793) 6 лет назад
Браки бывают разные. Всё зависит от личных качеств каждого. Эгоистам нет смысла создавать брак - брак это "всё для всех" в семье, а не "ты мне должен/а". Нынешнее явление в лице "эгоиста-потребителя", пораждающих *временные браки, суть проблемы. Разводов шквал. )
Pretty Просветленный (36027) 6 лет назад
Главное-не по-залёту, ибо верх тупости и бесперспективности
Лина Ученик (190) 6 лет назад
Главное не по залету, а по большой любви. А то будут взаимные претензии
Геннадий Дедик Оракул (99476) 6 лет назад
На свиданиях невозможно узнать о характерах друг друга. Мужчин женщины выбирают за достоинства, а любят за недостатки.
бывалыйМудрец (12108) 6 лет назад
Очень идеалистично, говоря о предпочтениях женщин. Так БЫВАЛО прежде, сейчас - "ГЛАВНОЕ НЕ УПУСТИ СЛУЧАЙ, а там разберёмся"...
Своя среди своих Оракул (88143) 6 лет назад
Людей много и браки разные бывают и несчастливые и трагические в том числе. Но усреднённых обыкновенных, на мой взгляд -большинство.
Дедушка Ау Гуру (3801) 6 лет назад
Многие ошибочно полагают что после свадьбы характер и привычки партнёра изменятся... как правило этого не происходит, отсюда разочарования и семейные драмы... поэтому для проницательного человека достаточно двух-трёх встреч для того чтоб получить представление о человеке, и которое с большой долей вероятности оказывается верным...
средь бела дняПросветленный (24230) 6 лет назад
да никто ничего не полагает - просто лишь бы мужика женить на себе, в упор не хотят видеть его к себе отношения и что он всячески против
Дедушка Ау Гуру (3801) Вы правы, может я неправильно выразился... не полагают а тешат себя надеждой или обманываются во имя главной цели...
свет Высший разум (203991) 6 лет назад
Бальзак с1832г по 1850г крутил роман с графиней Ганской (замужней женщиной). И только перед смертью женился на ней, прожив с ней в браке меньше года. О каком счастье идет речь?
средь бела дня Просветленный (24230) 6 лет назад
кому-то и одного дня хватает понять твоё или нет
Михаил Оракул (60232) 6 лет назад
Бальзак, конечно, голова.
Но с классикой советского кинематографа не знаком, потому и ошибался))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 6 лет назад
Эта правда.
Счастливым может быть только семейный союз
на основе правил РОДа .
А по правилам РОДа не весту в замуж не берут.
Берут в замуж только ВЕСТУ.
Lucy Мастер (1418) 6 лет назад
Больше похоже на верное первое мнение, да и то со многими оговорками (хорошо бы ещё досконально изучить не только нравы, привычки и характеры друг друга, но и собрать "семейный анамнез" будущей половины). Часть моих знакомых, вступивших в брак по любви, разводились потом оттого, что любовь прошла. Остальные (которые по расчёту) тоже разводились, так расчёт в большинство случаев оказывался не верным. В этой игре трудно угадывать и побеждать
Людмила Волкова Мастер (2081) 6 лет назад
Люди в браке должны развиваться. чтобы скуке не было места.
ВВ который С Искусственный Интеллект (2335394) 6 лет назад
И браком хорошее мероприятие не назовут)