Ненавижу проходить собеседования

brulik Vi Знаток (332), закрыт 6 лет назад
Раздражают эти деловые девки, "где работали", " почему уволились" ,"почему так мало проработали",аррр :-/ так хочется послать на три буквы, но ты терпеливо рвссказываешь, в итоге же тебе не перезванивают. Твари
Лучший ответ
Specmedix (Максим Киселев) Мыслитель (8884) 6 лет назад
На моём жизненном пути было достаточно людей, мнящих себя квалифицированными менеджерами по кадрам, бизнесменами в штанах на подтяжках, которые игрались на собеседованиях с соискателями, будто бы это и не люди вовсе. Собеседования проводить умеют немногие, но нужно шоу, интрига, обещания - всё это и даёт собеседование. Вопросов профессиональных не задают, поскольку проводят собеседование люди, которые совершенно не имеют понятия, о чём говорить с соискателем, какие вопросы ему можно задать, а от каких лучше воздержаться. Поэтому с бизнесом в стране не так хорошо - ценные кадры отсеиваются по принципу "самый умный штоле? открой своё - пшёл вон!", а протиратели штанов за пасьянсом в офисах охотно принимаются. Попробуйте открыть что-то своё, заняться делом, которое вам по душе, и, возможно, оно избавит от необходимости проходить собеседования. Именно так я и сделал, когда сам понял, кто проводит собеседования, что из себя представляют, и кем себя хотят выставить. О так называемых бизнесменах и наслышан, и навиден: "открыться, навариться, слиться" для них - идеальный вариант, да и на людей им просто наплевать. Когда у таких бизнесменов возникает вопрос "заплатить ли мне всю зарплату сотрудникам или свалить домой, всех кинув", они без без особых душевных мук выбирают последний вариант - сваливают, "кидая" не только сотрудников, но и клиентов, и считают такое решение вполне обоснованным
Остальные ответы
m_kruger Просветленный (33901) 6 лет назад
не сообщил ничего нового, это всех бесит
Jolia J Мыслитель (8115) 6 лет назад
А как Вы думаете, Вас должны трудоустраивать? Цвет глаз подходит - все берем) Сотрудникам по кадрам нужно понять, что Вы за работник и подойдете ли им... Это стандартные процедуры, ничего не поделаешь...
† Katatonia † Просветленный (40476) 6 лет назад
Работодатели чуют что их хотят послать, и посылают первыми.
Specmedix (Максим Киселев)Мыслитель (8884) 6 лет назад
Работодатели чуют умных людей, которых кинуть не получится, поэтому кроме "мы вам перезвоним" обычно ничего не бывает. Работодатели ведь до тех пор работодатели, пока у них есть бизнес, а если всех будут посылать, то пойдут на рынок - торговать семечками, а не в офисе сидеть за Макинтошем, протирая кресло под собой. Не все это понимают, поэтому кроме как воровать у них ничего не получается. Причём воровать у себя из кармана, о чём они только в конце жизни догадываются, а до поры полагают, что всё у них правильно. Ну-ну
Артём Серебряков Ученик (33) 6 лет назад
Да это просто формальность, поймите - а так у нас все всегда для своих места держат !
Вежливый Человечек Оракул (50959) 6 лет назад
Не нужно испытывать психологические муки. Если видите, что перед вами клоуны, пошлите их сразу на три буква, посмейтесь им в лицо и уходите. Пусть они испытывают ломку от предчувствия того, что кто-то следующий их снова пошлёт на хвуй. Там где действительно нужен работник - там мозги е-ать не будут.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331088) 6 лет назад
А вы их не бесите? Думаю, что да. У каждого своя работа.
Блонди Блюк Оракул (54924) 6 лет назад
А ты не проходи, а обращайся сразу к начальникам и договаривайся о визите.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131946) 6 лет назад
В собеседовании есть ОДИН МОМЕНТ...
Когда ТЕБЕ предлагают задать вопрос...
Спроси: как часто УБОРЩИЦА приходит? И есть ли кофе\чай автоматы...
(поразительно, как они все СДУВАЮТСЯ от таких простеньких вопросов... и МЯМЛИТЬ начинают:))))
А причину своих увольнений объясняй отсутствием уборщиц на прежних работах... или их СОКРАЩЕНИЕМ... :))