Из каких тканей состоит пищеварительная система, кишечник, пищевод?

сррррррооооооооооооооооооочччччччччччччннннннннннноооооооооо!!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Верхняя часть пищеварительного канала (глотка, пищевод) состоит из ПОПЕРЕЧНОПОЛОСАТОЙ (верх) и ГЛАДКОЙ (низ) мышечной ткани, выстлана эпителием. Стенки ЖЕЛУДКА состоят из ГЛАДКОЙ МЫШЕЧНОЙ ткани, выстланы ЖЕЛЕЗИСТЫМ ЭПИТЕЛИЕМ и покрыты серозной оболочкой. Пищеварительные железы: ПЕЧЕНЬ состоит из многочисленных ЖЕЛЕЗИСТЫХ клеток, образующих дольки, между которыми находится СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ ткань, желчные протоки, кровеносные и лимфатические сосуды. Стенки кишки состоят из гладких мышц, железистый эпителий вырабатывает кишечный сок.
ну а вообще.. без нервной и соединительной ткани там никак не обойтись ;)

Двенадцатиперстная кишка.