братья бывают родные, двоюродные (тро- и там дальше--по коленам), сводные, молочные в крайнем случае..
а тот этот Ваш назваННый- это как?

ТатианаПрофи (687)
7 лет назад
Слово Названный - это страдательное причастие, которое образовано от глагола Назвать. Это глагол совершенного вида и формально имеет приставку НА, то есть причастия от него получаются с помощью суффикса НН. Ведь суффикс Н используется при образовании страдательных причастий только от подобных бесприставочных глаголов. Однако, в данном случае имеются в русском языке и слово Названный и слово Названый. Причем второе слово, названый всегда будет прилагательным, а первое, Названный может быть и причастием и прилагательным.
Прилагательное Названый может использоваться в значении побратима или приемного ребенка: названая дочь, названая сестра.