Сколько существует оттенков белого цвета?

Aglinura Arranova Ученик (110), закрыт 6 лет назад
Сколько существует оттенков белого цвета? И есть ли они вообще.
Я лично ответа не знаю, но очень интересно, что вы думаете по этому поводу.
Лучший ответ
Vladimir Podolyan Знаток (443) 6 лет назад
Если абстрагироваться от того, что у белого и черного ( вроде бы нет оттенков) а они сами являются оттенками серого ( хотя я допускаю и обратное) То можно смело сказать что у белого ровно столько оттенков сколько существует цветов, которыми можно в малом количестве разбавить белый. То есть белый с черным отенком это серый. Понимаю, что не прав позиции трактовки оттенка, но утвеждение имеет право на жизнь.
Aglinura ArranovaУченик (110) 6 лет назад
Да видно, что вы философ по жизни:)
Остальные ответы
Моро Просветленный (44915) 6 лет назад
ну поскольку серый - это один из оттенков белого, то 50 оттенков серого уже имеем)
Алекс ММастер (1192) 6 лет назад
Моро? а давай со мной в Pay Day 2 ?
Людмила Федичкина Ученик (249) 6 лет назад
Белый цвет относится к ахроматическому ряду, также как черный и серый. Кстати, черный и белый цвета - это оттенки серого.
У самого белого оттенков не существует. Белый - это цвет снега и мела. Есть цвета и оттенки, близкие к белому. Это слоновая кость, чайная роза, кремовый, жемчужный, бежевый. Но всё это уже цвета хроматического ряда.
Aglinura ArranovaУченик (110) 6 лет назад
Спасибо огромное. По поводу того что черный и белый это оттенки серого, очень интересно.
Спасибо
гуглу спасибо... https://znanija.com/task/23304995
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147331) 6 лет назад
У самого белого оттенков не существует. Белый - это цвет снега и мела. Есть цвета и оттенки, близкие к белому. Это слоновая кость, чайная роза, кремовый, жемчужный, бежевый и так далее.
Источник: Гугл
секси гел . Ученик (140) 6 лет назад
каждого по 50 оттенков,
Невский Экспресс Знаток (335) 5 лет назад
Оттенки белого:
Алебастровый — желтовато-белый с матовым оттенком.
Амиантовый — белёсый, грязновато-белый. Название произошло от разновидности асбеста — амианта.
«Борода Абдель-Кадера», или «борода Абдель-Керима»— материал цвета белого с чёрным оттенком и серым отливом. Абд-эль-Кадир — алжирский полководец, оратор и поэт (1807—1883), в 1832—1847 гг. возглавлял восстание арабов против французских колонизаторов.
Беж — тёмный оттенок белого с кремовым или сероватым отливом.
Белёсый — беловатый, тускло-белый.
Белоснежный — ярко-белый, цвет снега.
Жемчужный — цвета жемчуга.
Маренго — серый с вкраплениями чёрного. Название появилось после битвы при Маренго между Австрией и Францией в 1800 году. По одним сведениям, именно такого цвета были брюки Наполеона, по другим — ткани местного производства ручной работы. Маренго-клер — светло-серый.
Молочный — цвета молока.
Наваринского пламени с дымом (или дыма с пламенем) — тёмный оттенок серого, модный цвет сукна, который появился после победы русских над турками в Наваринской бухте в 1827-м году. Упоминается в «Мёртвых душах» Н. В. Гоголя. Есть версия, что этот цвет был всё же красного оттенка, потому что само упоминание «пламени» свидетельствует в пользу красного [1].
Облакотный — цвета облака.
Платиновый — дымчато-белый, цвет металла платины.
Серый — примесь чёрного, тёмного к белому. Оттенки серого различны.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_цвет