Как на ОГЭ по русскому языку списать определение к словам? Хотел пронести телефон, но получится ли?

Руслан Беляков Ученик (79), закрыт 6 лет назад
Скоро сдаю огэ по русскому языку, нужно написать сочинение из раздела "что такое (-и слово-)", сочинение написать смогу запросто, но боюсь какое нибудь не знакомое слово попадется или слово которое по каким либо причинам не смогу нормально описать. Как думаете, что делать в данном случае? Вот думаю пронести телефон, запомнить определение, вернуться в аудиторию и написать все что нужно. Но тут передо мной стоит одна большая проблема, как пронести телефон в туалет, при условии, что на экзамене будет все, камеры, металлоискатели, надзиратели и тд (короче все что регламентировано министерством образования России).

Пожалуйста не будьте как быдло, ответьте нормально или пройдите мимо, очень прошу!
Дополнен 6 лет назад
p.s не обязательно телефон, можно и другое что нибудь, лишь бы можно было найти определение к нужным словам, но все же в данном случае больше телефон мне кажется подходит.
Лучший ответ
Елена Мудрец (10189) 6 лет назад
нет, не рискуй, вылетишь с экзамена на раз-два
Остальные ответы
Miss Tubbington Гуру (4853) 6 лет назад
Телефон не несите. Когда я сдавала экзамен в 11 классе, несколько 9-классников с моей школы принесли телефон. Их спалили и выгнали.
Описать слово - слова могут разные попасться, просмотрите возможные варианты в тестовой тетради, если вы готовитесь, она у вас есть. Даже если вдруг не сможете его описать, за такое задание вроде мало баллов даётся. Если вы хорошо пишете сочинения и уверены в других заданиях, вы и без этого справитесь и всё хорошо напишете.
Серьёзно, телефон лучше не проносите. Лишняя паника вам ни к чему, у вас и без этого всё получится.
Londinium Lysenko Sergey Просветленный (42943) 6 лет назад
"не знакомое слово попадется или слово которое по каким либо причинам не смогу нормально описать"
Не боись. вряд ли там будут экзотические слова
МирКот - котёнок Гуру (2972) 6 лет назад
Скорее всего, металлоискатели работать не будут. У нас в прошлом году их вообще не было на ОГЭ. Они могут стоять для галочки, но не работать. Вообще, просто положи в карман и иди. Если запиликает - скажешь, что забыл выложить или думал, что оставил его в куртке или в кофте. Скорее всего, ты пронесёшь его. Правда в крупных городах металлоискатели часто работают. А я в деревне. Я проносил телефон и он был у меня в кармане на всех экзаменах, но я ни разу не воспользовался им.
Елена Знаток (317) 6 лет назад
Можно заранее телефон в туалете спрятать. Но есть риск, что кто нить найдет и украдет. Может старый добрый словарь? Небольшого размера какой нить и за бачок спрятать?
МирКот - котёнокГуру (2972) 6 лет назад
А сильно ли поможет этот словарь? Да и пролежать он там должен несколько дней до экзаменов. Скорее всего, его заметят уборщицы.
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
Ну есть вариант за несколько дней до экзамена запечатать телефон в герметичный пакет и положить внутрь бачка унитаза, а на экзамене просто отпроситься в туалет и списать. Только говорят экзаменаторы проверяют туалет перед тем как начнется огэ.
kamikadze51 Ученик (184) 6 лет назад
в туалете спрячь телефон и все выйдешь в туалет и загуглишь
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
А как я её пронесу? Есть конечно вариант пронести её за день до экзамена и в день экзамена выйти и списать. Но вот одно но, говорят экзаменаторы досканально проверяют туалет за день или за несколько часов до экзамена. Хотя про это узнал у Украинцев, но что-то такое по-моему у наших тоже слышал.
Фндрей Харитонов Мыслитель (7482) 6 лет назад
Нормально работают металлоискатели, рисковать не надо.
Пиши не третье, а второе сочинение, "Как вы понимаете финал текста и т. д."
Там никаких слов странных знать не надо.
NГуру (4310) 6 лет назад
Hадел ремень с металлической бляшкой, под него телефон положил - прошёл проверку. Как вариант можно обувь взять с металлическими застёжками и спрятать телефон в подложку обвуви
ВиТаМиНкА Ученик (170) 6 лет назад
Дома примерно набросать и постараться выучить.
Максим Калясин Ученик (114) 6 лет назад
На экзамен по русскому разрешается брать словарь, вот только какой - не помню.
Да и в крайнем случае, коли тебе так боязно, на "Решу ОГЭ" есть тема, которая будет на ОГЭ. Можешь всё вдоль и поперёк изучить и всё (зачем подобный геморрой?). А про телефон просто забудь.
Miss TubbingtonГуру (4853) 6 лет назад
Словарь разрешают брать орфографический. Не знаю, помог ли он кому-то когда-нибудь)
Максим Раевский Ученик (249) 6 лет назад
Лучше всего: Ищешь варианты сочинений в интернете, встречаются незнакомые слова- гугли. Пополнишь словарный запас. Хотя по своему опыту могу сказать, что в огэ нету слов, которые среднестатистический ученик не знал
Сергей Ликанов Ученик (178) 6 лет назад
какие сложные слова? на сочинение 15.3 всегда идут нравственные понятия (что такое дружба/справедливость/зависть) или какое-нибудь понятие, о котором можно много философского накатать, типа что есть материальные ценности.
а так, спрячь в туалете бумажку, только надежно
Ksana Оракул (63620) 6 лет назад
Телефоны забирают перед входом в класс, а ещё видеокамеры натыканы в классе.
Георгий Насваев Профи (558) 6 лет назад
Попроси какого нибудь друга (который свободен и не сдает ничего ) просто сидеть в соседней кабинке с твоим телефоном. Ты отпросишься, пойдешь " делать дела " в кабинку, а в это время твой друг просовывает тебе телефон через щель, и всё.
Рома ГайсинУченик (125) 6 лет назад
Гениально, преклоняюсь перед Вами!
Георгий Насваев Профи (558) Ахахах :D
Анастасия ПшеницынаУченик (137) 6 лет назад
Издеваешься? Туда нереально попасть даже тем учителям, которые обучают этому предмету. А какие-то левые типы зайдут, не привлекая к себе внимания, в школу и засядут в туалете.
Марина Кислицына Знаток (254) 6 лет назад
Посмотри какие термины и выучи, а если не сможешь выучить напиши ручкой на ногах. Пойдешь в туалет и там посмотришь
Рустам Муратшин Ученик (120) 6 лет назад
спрячь телефон в туалете надежно потом попросись туалет и посмотри там термины ( конечно безумная идея но другого пути вроде нет).
Руслан БеляковУченик (79) 6 лет назад
говорят проверяют туалет перед экзаменами на наличие телефонов и шпор.
Лидия Крыжановская Ученик (110) 6 лет назад
1. Телефон лучше не нести
2. Гораздо проще писать сочинение первое или второе, так как за третье ты получишь минимум баллов, но если уж выбора нет вообще, то просто объясни слово своими словами. Например:
Дано слово Сочувствие
Я считаю, что Сочувствие - это чувство, которое испытываешь в то время, как близкий человек испытывает боль
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 6 лет назад
Не стоит телефон проносить, всё равно вы не сможете его использовать!
NГуру (4310) 6 лет назад
А отпроситься в туалет и там его вытащить не вариант? Не будут же наблюдатели к вам в кабинку заглядывать :D
Сироджидин Салимов Ученик (111) 6 лет назад
Телефоном можно безпаливно пользоваться только в кабинке туалета, телефон засунь за ремень я так прошел, в карман не в коем случае не полож! В экзамене попадутся только темы которые в школе проходили! Лучше копируй все определение для сочинения и расспечатай мелким шрифтом я так делал только окуратне многих так спалили ну не выгнали! И кстате от телефона никакой ползи!!!
Андрей Анилин Ученик (110) 6 лет назад
а ты телефон спряч в туалете, а потом попросись: D
NГуру (4310) 6 лет назад
До входа в аудиторию вы не сможете попасть в туалет. Да и в туалет можно отпроситься не более 3 раз за время экзамена и не раньше чем через чаз после начала проведения экзамена
Не правда, поход в туалет не ограничен.