GTX 1060 или GTX 1070 1060-6gb за 13к или 1070-8gb- за 19-20 к... стоит ли переплачивать, если монитор FHD...и вообще

Flamel Знаток (449), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Федосеев Гуру (4462) 7 лет назад
Тут все зависит насколько тебе важны настройки, на 1060 на ультра настройках в 50-60 ФПС во всех играх не поиграешь, на 1070 можно расчитывать хотябы на 50 фпс на ультрах везде . Ну и в целом 1060 это усреднённая серия, летом выйдет новое поколение, более мощное за меньшие деньги, 1070 дольше протянет
FlamelЗнаток (449) 7 лет назад
а какая модель выйдет летом ? (просто 1070 по энергопотребления больше, помойму, т. е. еще и блок питания придется менять)
Дмитрий Федосеев Гуру (4462) 500 Вт блок питания нужен для GTX 1070 . Из собственного опыта скажу, я летом 2016 взял GTX 970 за 24 тыс руб, а через месяц вышла GTX 1060 которая мощнее ее и по цене дешевле. Этим летом должна выйти GTX 2060 которая будет наверное как 1070, но дешевле . В плане "раскроет" ли проц, то процессоразивисмость можете посмотреть тут http://hardforall.blogspot.ru/2015/05/2015_12.html . Но даже если у вас слабее, то процессор можно всегда докупить, а вот видеокарта главное звено.
Остальные ответы
SCHOKK Мастер (1969) 7 лет назад
Ну стоит переплачивать или нет - это уже решать только вам, так как разница в производительности хоть и есть - она есть и в цене и всё в итоге будет зависеть от ваших желаний. К примеру ограниченный в бюджете и нетребовательный пользователь на Full HD может обойтись даже картой 1050ti, понизив в некоторых играх настройки, кто-то вообще до сих пор сидит на старье типа gtx 650 ti, так как почти не играет в компьютер, разве что в контру ( один из таких динозавров я сам ). То есть если вы к примеру заядлый геймер, который не считает "играбельным" всё, что идёт ниже 60 кадров в секунду с ультра настройками в любой игре - тогда конечно лучше брать 1070, в остальных же случаях, именно на сегодняшний день - 1060 версия на 6гб справится абсолютно с любой имеющейся игрой как минимум на высоких настройках ( 90% игр пойдут и на ультра как минимум с 35-40 кадров в секунду ). Вот и делайте выводы. От себя лишь отмечу наблюдение, что чем дороже карта - тем невыгоднее соотношение "цена/производительность", то есть например разница междду 1050ti и 1060 весьма существенная и переплата впринципе стоит того, а вот разница между например gtx 780 и 780ti хоть и заметная, но при этом разница в цене её совсем не оправдывает ( это чисто как пример ). Поэтому лично я бы не стал покупать 1070, а взял бы 1060 и просто поменял бы её через годика 3-4 на какую-нибудь 1460 например, которая к тому времени будет выпущена и будет мощнее, чем даже 1080 или на том же уровне, а денег при этом стоить будет на порядок меньше, да и по карману не так сильно бьёт, когда отдаёшь понемногу, чем сразу вывалить 50к за топ карту.
андрей тунгусов Профи (610) 6 лет назад
а ты цену и видяху не попутал? насколько я помню месяцев 8 назад они стоили по 30-35+ и все из за передастов майнеров. ядреную бомбу им в анал!, а 1070 все 40!из за этого я купил перед новым годом за 27 1060,ща смотрю опять цены скаканули и уже ту которая брал стала 33=)
FlamelЗнаток (449) 6 лет назад
ну так 8 месяцев назад за такую цену можно было б. у и взять, и вопрос был 8 месяцев назад.
андрей тунгусов Профи (610) ну так и пиши, что б\у=)и про 8 месяцев, я разве не написал? меня просто удивило как может быть видяха стоить столько, если она стоила запредельную сумму!)
keshaЗнаток (271) 6 лет назад
сейчас бы такие цены
Андрей КалининПрофи (573) 6 лет назад
расстрелять бы этих майнеров, хотя в Америке скоро выпустят закон что для майнеров цены на видюхи будут выше а для геймеров ниже, хз как они будут это контролить ну интересно
нормально у нас всё это контролят
Сергей Морозов Знаток (401) 6 лет назад
я больше скажу нет таких цен на видюху
Александр Мадиминов Профи (580) 6 лет назад
Так можно и всю жизнь прождать, кушать то хочется сейчас.
Илсур Хайртдинов Ученик (117) 6 лет назад
капец раньше видеокарты стоили в 2 раза дешевле...