Замена паспорта после просрочки

Дарья Комаристая Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Могу ли я заменить паспорт РФ после просрочки через МФЦ? в какой срок паспорт будет готов?
Дополнен 6 лет назад
Паспорт не был заменён в срок.
Про штраф в курсе.
Просто где-то написано, что через мфц это сделать будет нельзя.
Дополнен 6 лет назад
Будьте добры обратить внимание на сам вопрос, а не вставлять свои пять копеек.
Паспорт нужно было заменить в том году. Но в установленный срок заменить не удалось. То что нужно будет оплатить штраф известно.

Ещё раз вопрос:
Возможно ли будет заменить паспорт через МФЦ? на некоторых сайтах написано, что в этом случае нельзя.
Лучший ответ
Baddy Мастер (1058) 6 лет назад
1 - документы на замену паспорта согласно исчерпывающего перечня, указанного в Адм. регламенте 391, можно подать через мфц или непосредственно в увм мвд (бывшая фмс). По закону не имеют права не принять. Никакие штрафы в перечне необходимых документов не указаны!
2 - получать новый паспорт нужно через увм мвд, поскольку мфц уполномочены лишь на прием документов. Выдать по закону обязаны в 10 календарных дней (в общем случае). Не выдать не имеют права по закону, если все документы были соответствовали перечню и требованиям и были сданы. Для подтверждения сдачи обычно на руки выдается справка.

Никакой штраф не может служить основанием для отказа в приеме документов или невыдаче паспорта!

Чтобы минимизировать произвол, записывайте на диктофон-телефон разговоры с любыми государевыми людьми, предварительно уведомив их.
Остальные ответы
Dk Искусственный Интеллект (106420) 6 лет назад
все равно штраф. так что фото в паспортном столе.
АртемийОракул (54243) 6 лет назад
за что? в КоАП нет такого штрафа.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175025) 6 лет назад
Паспорт не бывает просроченным, это не колбаса.
Он недействительный. Получить новый можно и нужно в течение 10 дней.
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
"Про штраф в курсе." - смешно, так как в РФ не существует штрафа за "просрочку" паспорта, есть только некоторые проблемы в связи с его недействительностью.
Паспорт заменить обязаны в течение 10 дней, если обращаетесь по месту жительства.
Артемий Оракул (54243) 6 лет назад
Про штраф в курсе только туповатые лошары, что верят дурням и не способны прочитать КоАП. Срок прошедший после дня рождения никак не сказывается на процедуре замены паспорта.
DkИскусственный Интеллект (106420) 6 лет назад
То есть это не правда? буду знать.
Какой штраф за просроченный паспорт в 2017 году

Документ, удостоверяющий личность, сам напоминает, когда его следует менять: на последней странице есть исчерпывающая информация о времени замены документа – достижение 20 или 45 лет. Однако информации о наказании, связанном с невыполнением данного требования, нет никакой. Для получения этой информации необходимо обратиться к другим источникам.

Информацию о штрафе за просроченный паспорт можно найти в Кодексе РФ об административных правонарушениях. В статье 19.15 «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт)» обозначено сумму возмещения. В 2017 году штраф за несвоевременное получение паспорта в 14 лет или замена паспорта в 20 лет или 45 составляет 2-3 тыс. рублей,
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174854) Это вы сами выдумали или кто то особо одаренный подсказал? Начнем с того что на 14 летних вообще никакие штрафы накладывать нельзя в силу их возраста. Если чукча писатель не знает даже таких азов, то отвезти на помойку, облить бензином и сжечь.
мёдик Мастер (1590) 6 лет назад
смотря в каком регионе. в Москве во всех МФЦ находится миграционка, а именно ( Главное Управление МВД по вопросам миграции). сначало к ним. там акт о административном правонарушении и шираф. После этого на паспорт подавать.
АртемийОракул (54243) 6 лет назад
Какое ещё нарушение? Почему"сначало"?
мёдик Мастер (1590) что значет какрк? административеый штраф оплатить надо за просрочку паспорта, причем сумма зависмт от времени просрочки, точно знаю просрочка 3 месяца эио 6000р. в Москве
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174854) 6 лет назад
А что мешает сначала на паспорт подать?
мёдик Мастер (1590) отсутствие составленного акта административного правонарушения. Просрочка паспорта, а именно не своевременная подача документов на замену, а есть месяц после наступления возраста или смены имени. это статья 19.15.