что такое хандрит?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 18 лет назад
Василиса Оракул (67952) 18 лет назад
ХАНДРИТЬ, -рю, -рйшь; несов. Быть в состоянии хандры. X. в одиночестве.
Никитин Константин Мастер (1599) 18 лет назад
Хондрит, хондроз и пр. - болезни хрящей. От лат. ХОНДРОС - хрящ. Сложное системное заболевание неясной этиологии (смысла, происхождения), приводящее к воспалению и деструкции хрящевой ткани. Проявляется сложно, например, болями в спине. Никитин К.К., проф.