Пришедший к Богу блудный сын и принятый ИМ в объятия, может ли оскорбить, каким-нибудь образом, чувства Верующего ?

Саша Верд . Просветленный (23008), закрыт 6 лет назад
Допустим пропев в церкви частушки ?
Или став еретиком, нарушая догмы церковные ?
Или соблюдая указания Духа Божьего, вступив в противоречие с буквой Библии ?
Лучший ответ
Алёна АленА Знаток (262) 6 лет назад
сердце сына, быть с Отцом . Сыну нужно было потерять, что бы понять.
Остальные ответы
Ира Назарова Оракул (93110) 6 лет назад
Сын он и в Африке сын... Он может все, а родитель только может его любить и прощать...
Доброго дня, Саша!!! Наконец то могу поблагодарить за подарок!!! Спасибо!!!
Михаил Кондаков Просветленный (35633) 6 лет назад
Пришедший к "богу", сам подписал себе смертный приговор.

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Саша Верд .Просветленный (23008) 6 лет назад
Пришедший к Богу, получает бессмертие.
Смертный приговор себе подписывает,
верящий букве, но не ведомый Духом.
Тулад Искусственный Интеллект (361418) 6 лет назад
кто подтвердит факт принятия в объятия?
Саша Верд .Просветленный (23008) 6 лет назад
Твой вопрос не для Вещего Олега.
Тулад Искусственный Интеллект (361418) в вопросе-о букве библии.. а буква ветхого требует двух сторонних свидетелей СОБЫТИЯ.
Закон джунглей Мастер (2321) 6 лет назад
Как глосит великая и мудрая пословица Китая-феньшуй си ли, ю кянси шу фу! ( перевода не знаю, по этому не обессудьте))
Зодак Таблетка Новичок (0) 6 лет назад
Может навлечь на вас порчу в виде уголовного дела
Саша Верд .Просветленный (23008) 6 лет назад
Накаркаешь, и кто тогда Тебе поможет ?
Зодак Таблетка Новичок (0) Бог, кто и всегда мне помогает, угрожайте? Не советую, так можно и две статьи схлопотать, это вам ни шутки
Просто Юра Искусственный Интеллект (256988) 6 лет назад
Бог ему такое не позволит сделать. А про псевдо-верующих это отдельная тема и лучше ее не поднимать.
Саша Верд .Просветленный (23008) 6 лет назад
Слушаюсь.
Какие темы разрешаете поднимать ?
И какой ещё имеете компромат на Бога ?
Просто Юра Искусственный Интеллект (256988) Лучше... это не значит не надо) Просто бессмысленно... Каждый считает себя верующим... как и умным)
Анастасия Кравцова Мыслитель (6569) 6 лет назад
Думаю да, если это псевдоверюющие
***** Искусственный Интеллект (345857) 6 лет назад
церковь это все таки не клуб народного творчества
так можно все опошлить
Саша Верд .Просветленный (23008) 6 лет назад
А торговцев из Храма - это можно ?
***** Искусственный Интеллект (345857) если вы пришли провести обряд то без атрибутики вам не обойтись.. а не нравится не смотрите в ту сторону
Алексей Мудрец (10579) 6 лет назад
Сашуля, сыночек мой милый, дай я тебе кое-что расскажу про Бога.

1) Оскорбить чувства Верующего невозможно, ибо если эти чувства можно оскорбить, значит ЭТО уже не Верующий.

2) Петь частушки в церкви плохо не из-за того, что это как-то покоробит Бога, а из-за неуместности. Всё равно что сидеть со своей женой, и умер ваш ребёнок, а ты глядя ей в глаза в весёлом настроении предлагаешь послушать свежий анекдот. Это мало того, что глупо, но и неуместно. Сделать такое может человек душевнобольной, либо совсем пришибленный.

3) Церковные догмы не все и не всегда соответсвуют Слову Божьему. Те что соответствуют - разумеется нарушать не стоит, плохо сделаешь ты для себя, а не для кого-то ещё.

4) Между Духом Бога и Буквой Библии нет противоречий и никогда не может быть. Духи так и различаются по своей "вшивости". Если Он не противоречит Слову, то это Дух от Бога. Если противоречит, то это дух дьявола.

Прощай Сашенька, да будет пивной бассейн тебе пухом, аминь.
Саша Верд .Просветленный (23008) 6 лет назад
Если учесть, что "Ваш Бог Диавол",
то я лучше метнусь взад - в бассейн.
Алексей Мудрец (10579) Сынка, наивная моя человеческая дитёныша, чтобы определять кто для кого Бог надо самому быть Богом, а ты не Он, извини уж за прямоту, которая покалечит твою детскую психику.
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?

Истинное лицемерие в том, что уничтожив два КомИнтерна, -
Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Именно с "лёгкой" подачи Сталина – нонешний "марксизм" = НАЦИОНАЛмарксизм (нацБольшевизм).

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
веруюшие не завистливые люди они только будут рады возврашению
Саша Верд .Просветленный (23008) 6 лет назад
И эти с хоругвиями, тоже ?
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 6 лет назад
истинно верующий-любит весь люд.. а обратившего к вере тем более....
Александр Буравцов Мастер (1993) 6 лет назад
Читать Библию можно, но трактовать на свой лад - все равно что лезть в воду не зная броду . Поступать по совести - она как барометр будет показывать как себя вести
Саша Верд .Просветленный (23008) 6 лет назад
Я трактовал ?
Это Ты трактуешь, а отвечать на вопрос не хочешь.
DrLivsey Мыслитель (5648) 6 лет назад
Да чувства верующего может оскорбить, теперь, что угодно. Все что ему малопонятно или то, что ему делать нельзя. Человеческие пороки многим верующим не чужды, а некоторые даже у них гипертрофированы. Когда чего-то нельзя, то это сказывается на всем остальном.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 6 лет назад
Если верующие молчат, значит они это восприняли с человечностью!
Саша Верд .Просветленный (23008) 6 лет назад
Ты всегда была умницей. Я рад Тебе.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) Наидобрейшего вечера Саша!
Степан Мишенин Ученик (9) 6 лет назад
кто подтвердит факт принятия в объятия
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 6 лет назад
Как можно оскорбить чувство верующего?

Знак смерти носит крест или нет?
-не крестоносец?

Плоть они едят святых?
-не людоедство?

Кровь пьют святого для оправдания своих дел?
-не вампиры?

ведутся за пастырями?
Не ведомые?

Несут деньги на помилование для Бога?
-Недают взятку Богу?
То есть их Бог не продажный?

Если она в стадах то не животные?
Это обращение к ним от Иудеев что научен Иисус для того что народы пасти.
Вот и оно-
Иезекииль 46:6
В день новомесячия будут приносимы им из стада волов телец без порока, также шесть агнцев и овен без порока.

Иоиль 1:18
Как стонет скот! уныло ходят стада волов, ибо нет для них пажити; томятся и стада овец.

Амос 6:4
вы, которые лежите на ложах из слоновой кости и нежитесь на постелях ваших, едите лучших овнов из стада и тельцов с тучного пастбища,

Михей 4:8
А ты, башня стада, холм дщери Сиона! к тебе придет и возвратится прежнее владычество, царство — к дщерям Иерусалима.

Михей 5:8
И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.

Софония 2:14
и покоиться будут среди нее стада и всякого рода животные; пеликан и еж будут ночевать в резных украшениях ее; голос их будет раздаваться в окнах, разрушение обнаружится на дверных столбах, ибо не станет на них кедровой обшивки.

Св. Евангелие от Матфея 26:31
Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;

Св. Евангелие от Луки 2:8
В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.

Деяния св. Апостолов 20:29
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Первое послание к Коринфянам 9:7
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

Можно ещё пару десятков примеров вам привести но и этого достаточно.

5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
(Откровение Иоанна Богослова 13:5)
власти у Меня точно нет я простой гражданин РоССии, строитель, нищий как этот народ, не образованный и не граммотный и это факт.

Действия Иисуса.

Св. Евангелие от Марка 11:15
Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;

Св. Евангелие от Луки 19:45
И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,