Вы тоже считаете что мой телефон отстой?

Гарри Пенсильванский Гуру (4441), закрыт 6 лет назад
В общем у меня назревал день рождения. Брат спросил что я хочу получить? Я сказал, что телефон. Он ответил чтобы я выбирал любой в пределах до 12 тысячи рябчиков. Ну я и выбрал. Это Филипс, номер указывать не буду ибо сочтут за рекламу. Плоскенький такой, акуратный, симпатичный.. Это не смартфон. Просто кнопочный аппаратик. Да, у него нету видеокамеры. Никакой. Если уж на то пошло, у него и фотокамеры не наблюдается тоже. Но для меня это просто досадный пустячок, так как я давно этой функцией не пользовался и на тех телефонах которые были раньше. Хотя их и очень мало. Я вообще телефоны меняю крайне редко. (да я ретроград, знаю.) Я их использую до последнего пока батарея окончательно перестанет заряжаться или все кнопки залипнут. Так что новый телефон, это для меня событие. Но вернемся к делу.
На моем Филипсе 0 свободной памяти, и чтобы загрузить музон нужно вставлять карту, чего я не делаю, потому что музон я слушаю из других источников и никогда не слушаю музон в пути.
Интернет я на симке отлючил, еще тогда когда у меня была древняя моторола 650. Бывало чатился на ней в асе мини джим с дружками оболдуями из собственно интернета. Этим я переболел, и уже к мобильному интернету не возвращался. Я вообще против беспроводного интернета. В связи с этим, легко можно представить, что планшетом я тоже не пользуюсь и у меня его просто нет.
В моем филипсе зато есть радио, блютуз который мне до одного места, и отличная батарея! Которая держит зарядку больше месяца. Вот ради этой свободы, когда забываешь когда последний раз заряжал телефон, я и выбрал его.
Брат был удивлен моим выбором, так как филипс по стоимости был почти в три раза отведенного под подарок бюджета. Но пожав плечами и покрутив пальцем у виска, все-же купил и подарил мне. К моей радости.
Брат сказал, что я оригинал. Жена брата сказала что никогда бы такое себе не купила. А мама сказала, что мой телефон просто отстой. Я так не считаю.
Лучший ответ
Эрик Картман Ученик (127) 6 лет назад
Если нахожусь вблизи цивилизации, выбираю смартфон, если дальше - кнопочный просто без раздумья. Это от предпочтения и зависимой ситуации.
Остальные ответы
Олег Просветленный (35483) 6 лет назад
нормально, тоже с кнопочным хожу, хотя дома два смарта есть... просто лежат
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 6 лет назад
Мне удобнее для работы смартфон, тебе твой телефон нравится, это твой выбор :)
Утро туманное Просветленный (32648) 6 лет назад
Твой телефон соответствуем твоим потребностям и желаниям, ты ним доволен - что еще надо? Не вижу никакой проблемы в твоей ситуации
Eduard Мастер (1183) 6 лет назад
какая разница какой телефон, главное чтоб удобно было
OverlorD Мудрец (16324) 6 лет назад
Честно говоря, не вижу в выборе модели ничего страшного, телефоны создаются для людей, а не наоборот. И они не делятся на отстойные и достойные, у каждого свой набор функций, востребованный определённым кругом людей. Переплачивать за то, что изначально не нужно и чем не будешь пользоваться, просто для того, чтобы КОМУ - ТО нравился ТВОЙ телефон - идиотизм.
Не зря они имеют разный функционал, не всем нужны сенсорные лопаты для вскапывания приусадебного участка.
Кстати, о Филипках у меня только тёплые воспоминания, был когда - то один из серии Ксениум, (вероятно, как и у автора, судя по времени работы), аккум держался по две недели при активном использовании, если только как звонилка - месяц и больше на одной зарядке.
Что касается выбора - вы брали его для себя, учитывая собственные потребности, вы им довольны - и пользуйтесь спокойно дальше, поверьте, холивар можно устроить по поводу абсолютно любой модели.
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 6 лет назад
Спасибо.
OverlorD Мудрец (16324) Не за что. П. С. Хожу с моделью смарта, произведённой 12(!!) лет назад. Удобно, функционально, меня устраивает. Чьи - то комментарии по этому поводу волнуют мало, я его не для них покупал. Относитесь так же. :-)
Sneg Просветленный (33780) 6 лет назад
Меня мой телефон устраивает. С моими задачами справляется. И мне нравится. Кому не нравится, это вообще то их личные проблемы.