На Алиэкспрессе планки ОЗУ продаются, там выбиратт надо интел или амд. В чем прикол?

Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43877), закрыт 6 лет назад
Ведь на обычной памяти в магазинах нет такого разделения
Лучший ответ
MIXPAPA Оракул (65012) 6 лет назад
АМД не выпускает ОЗУ. Выпускают китайцы под их брендом, при этом нахимичили с адресацией памяти, что на половине машин АМД, она не работает, а на интелах на всех не работает.

https://www.overclockers.ru/lab/65403/antikrizisnye-mery-ddr3-amd-only-ili-pamyat-tolko-dlya-amd-socket-am3-am3.html
Александр IIIПросветленный (38474) 6 лет назад
Да это просто хлам, собранный из отбраковки вот и всё ))
Читал на китайском сайте -- там это тоже ругали .
MIXPAPA Оракул (65012) Хлам не хлам, но работает несколько быстрее на платформах АМ3 - АМ3+. Откуда ноги растут - не понятно, что с DDR4 - тоже не ясно.
Остальные ответы
Fafniir Мудрец (16932) 6 лет назад
фик ли разница, всё сделано в хине
Говорящая Голова Мастер (2213) 6 лет назад
АМД как производитель выпускает озу, может и Интел тоже, не видел
123 123 Оракул (55600) 6 лет назад
В том, что память для амд не заработает на Интеле.
Необычная организация чипов.
Х_ Жуевебель _ХПросветленный (43877) 6 лет назад
Память от производителя AMD работает на интеле. Давно еще на 775 сокете проверял
123 123 Оракул (55600) Так никто не говорит о производителе.
Александр IIIПросветленный (38474) 6 лет назад
Прывед! Да это просто хлам, собранный из отбраковки вот и всё ;)
123 123 Оракул (55600) Нет
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62397) 6 лет назад
В том, что сайт не настроен под русских, и даже если тебе что-то пришлют из комплектующих, скорее всего они придут битыми.
MIXPAPAОракул (65012) 6 лет назад
Все нормально приходит... Продавцы знают особенности работы почты России и пакуют хорошо. Матери брать не стоит, а остальное можно...
metall0001 Профи (500) 6 лет назад
есть память, которая работает только на амд процах. она как правило дешевле
MIXPAPAОракул (65012) 6 лет назад
И то не на всех...
Сер Ж Мастер (1930) 6 лет назад
без разницы! они одинаковые и работать будут одинаково!!!