Где грань между клеветой и правдой? Узбекистонец написал стихотворное обращение к Навальному в защиту своего земляка.

s.andr.aleks... Просветленный (30003), закрыт 6 лет назад
Как вы относитесь к балансу обвинений и способности их доказать: где грань между клеветой и правдой? На этот вопрос попытался ответить Анатолий Шарий. https://youtu.be/7j2d98gzTME

ТЬФУ НА ТЕБЯ, АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ*

Ты – засланец западных мерзавцев,
Провокатор, лжец и баламут –
Стал вожатым для душепродавцев,
Для ничтожных, пакостных иуд.

Ты не видишь родины в России,
Ты сюда вернулся разрушать,
Притворяясь в облике мессии,
Что явился сеять благодать.

И, «толкая» пафосные речи,
Ты лишаешь начисто ума
Тех, кто сдуру заглянул на вече,
Где дают похлебку из дерьма.

Поливаешь грязью неустанно,
На кого укажет Вашингтон,
А теперь и сын Узбекистана
Вдруг вошел в твой гнусный моветон.

Выбросив свои пустые фоски,
Лучше посвяти себя грибам:
Ведь тебе подобной жалкой моське
Слон узбекский ввек не по зубам.

Что ты сделал для своей Отчизны?
Хоть одну заполнишь ли графу?
Вехи ж Алишера летописны! -
Потому послал тебе он: «Тьфу!».

Ты напрасно пыжишься, мол, янки
Возведут тебя на русский трон:
Ты сейчас лишь в роли обезьянки –
Для тебя готов у них патрон.

День придет – и «жертвою сакральной»
Станешь ты, застреленный в «кочан»;
Вскоре все забудут, что Навальный
Жил на свете, лаял и мычал.

Если есть в тебе хоть грамм рассудка,
Поостерегись и уезжай,
Захватив с собой своих ублюдков
И, конечно, свой гнусавый лай.

Не надейся всуе на везенье –
Счастлив не бывает фарисей.
Вслушайся в народное презренье:
Тьфу тебе, Навальный Алексей! *

*Цитата из видеообращения моего уважаемого земляка Алишера Усманова к американскому выкормышу.

Бахтиёр Ирмухамедов

Размещением этого стихотворения, я не выражаю свою позицию. Моя позиция (если кому-то интересно кто задаёт вопрос): приверженность фактам. Если клевещет "правдоискатель" (как позиционирует себя Алексей Навальный), то это тоже обычное преступление...

Если не клевещет, то сможет победить (если не в российском суде, то в британском - Усманов там тоже уже выигрывал дела за клевету)

Что вы САМИ по этому поводу думаете: ГДЕ ГРАНЬ между клеветой и правдой?
Лучший ответ
Никита Сом Мыслитель (5698) 6 лет назад
Стихи не иначе написал сам Усманов. Они в точности повторяют смысл его спича вплоть до тезисов. Плохие стихи - Амар Хаям постыдился за такого своего соотечественника. Узбекскую культуру всегда отличала ироничность и недосказанность - а это заказная ода халифу, которых всегда мастера словесности востока всегда тролили. Взять хоть похождения того же Ходжи Насретдина.
Не то что я был большим поклонником нахального - но по отношению к гну Усманову можно сказать одно - назвался грузьдем - полезай в кузов, и не надо жалится, что за пределами его компетенции все выходит вовсе не так как ему кажется на его яхте. Все эти горы гвна которым так богаты биографии наших успешных предпринимателей - на учете. Кто спрашивается его выдавал на гора? Скажете обстоятельства ?
Приходит время вскрывать консервы ...не понимаю Усманова - почему он решил вскрыться первым? Может действительно умнее всех? Всеж восточный человек.
Остальные ответы
Господин енот Просветленный (20239) 6 лет назад
Вся диаспора против Лешеньки одноглазенького.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184969) 6 лет назад
Сдали русские? Не встали на защиту ?
Господин енот Просветленный (20239) Угу, никто никому ничего не должен.
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 6 лет назад
Потрясающе! Даже по сравнению со стишками Демьяна Бедного и других пропагандистов вековой давности деградация необычайная.
Любопытно также сопоставить этот пафос с криминальной биографией Усманова.
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Криминальная с какого боку? Раз уж кто-то отбыл срок - он уже все... искупил. И вы будете сидеть если вдруг начнете его обвинять - так как обвинение закрыто. А вы окажетесь клеветником. Так нравится? А если нет - идите учить Кодекс И Конституцию. У нас нет пункта о "волчьем билете" людям за прошлые судимости. Тем более так давно в 1980-м году.

Ваша деградация жестока по отношению к вашему разуму.
Господин енот Просветленный (20239) Деда Хасана оплакивал?
Мыкола с Подола Мыслитель (6769) 6 лет назад
Если бы у Лехи были ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,
то он бы обратился в прокуратуру,
а не трындел из ящика.
А теперича ему придется приносить извинения,
причем привселюдно,
и признать себя лжецом и клеветником.
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (118422) 6 лет назад
ни в какую прокуратуру он подать не может у медведева неприкосновенность и для этого депутаты должны дать добро и кпрф вносило такое предложение что бы расследовать эти обвинения но единая россия заблокировала его а вот медведев на навального легко может подать в суд но он этого не делает потому что без суда все заявления навального можно назвать ложью а если подать в суд то нужно доказать что это ложь а это сделать невозможно потому что там не может быть 100% лжи и если хоть сотая доля правды там есть то медведева надо будет судить а навальный как раз будет оправдан так что у властей нет желания решать это через суд потому что это уже приобретёт официальный статус документов а пока это можно называть ложью и пиаром
Мыкола с Подола Мыслитель (6769) речь идет об Усманове . Разве Леха не мог подать на Усманова в суд за дачу взятки, если бы у него были доказательства. Мог. Но доказательств нет. Один голимый треп.
РОЖДЕННЫЙ В СССРИскусственный Интеллект (199286) 6 лет назад
в путинскую карманную прокуратуру?, да ты бредишь...
Мыкола с Подола Мыслитель (6769) а почему бы и нет ? Были бы настоящие факты, даже если бы он проиграл суд, то мог тогда обратиться в Евпропейский суд, он ведь не путинский и не карманный. Стыдно этого не знать.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) 6 лет назад
Замечательное стихотворение.

Пять с плюсом.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118422) 6 лет назад
грань только в суде но навальный не имеет возможности подать на медведева у него неприкосновенность и для этого депутаты должны дать добро и кпрф вносило такое предложение что бы расследовать эти обвинения но единая россия заблокировала его а вот медведев на навального легко может подать в суд но он этого не делает потому что без суда все заявления навального можно назвать ложью а если подать в суд то нужно доказать что это ложь а это сделать невозможно потому что там не может быть 100% лжи и если хоть сотая доля правды там есть то медведева надо будет судить а навальный как раз будет оправдан так что у властей нет желания решать это через суд потому что это уже приобретёт официальный статус документов а пока это можно называть ложью и пиаром и для этого собственно и науськали усманова на него потому что самому усманову далеко до лампочки что там говорит навальный
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Я не знаю, насколько вы говорите правду про заяву в прокуратуру на премьер министра. Но на Усманова Навальный может подать. Но ...где же тогда это?
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118422) надо знать такие вещи если вы гражданин россии а на усманова мог конечно но усманов это очень мелкая рыба он просто олигарх а навальный говорит о коррупции самих властей что изменится скажем от суда над усмановым в стране ни чего да и доказать без рассмотрения схем с медведевым это очень сложно а без на то разрешения ни кто не позволит следственным органам ковыряться в этих схемах да и усманов не сам подал ему до лампочки что там говорил навальный это ему как мёртвому припарка я уверен что это с подачи властей усманов делает что бы отвести удар от медведева потому что что бы там не было правда или ложь но в нормальной стране что бы следственный комитет не прореагировал на подобное заявление о втором лице государства это просто невозможно представить ну разве что только в украине они мастер
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
А узбекче-то какое дело до Алёши?
СергейИскусственный Интеллект (287354) 6 лет назад
Гордится своим земляком!)))))))))))))
Политика и новости Мудрец (10754) 6 лет назад
Навальный покинул Россию
Игорёк NПросветленный (33189) 6 лет назад
"лечить глаз"
в фешенебельном пятизвёздочном отеле Барселоны
PartutonixПрофи (645) 6 лет назад
На два дня улетел, операцию на глазу делать. Уже вернулся давно.
Татьяна Мудрец (10750) 6 лет назад
О какой грани вы спрашиваете? И при чём тут ПРАВДА, в этом диалоге не русских людей ЛОЖЬ с обеих сторон!
А простой народ всё понимает, ..долго терпит..., но и его терпению может прийти конец!
Рокко БайкаловЗнаток (497) 6 лет назад
"простой народ"говоришь-окстись-не такой он и простой как тебе каэтся-"все понимает"?-чо он там может понимать-этот вид парнокопытных из семейства мосек-"долго терпит"-"придет конец терпению"?-не смеши мои ятра-они и так смешные-скорее христос появится чем народ очнется
Татьяна Мудрец (10750) И то, и другое произойдет!
Пользователь удаленОракул (55763) 6 лет назад
что понимает? что анальный желает майдана? расстрелять тварь и всех кто поддерживает
Alex MishinИскусственный Интеллект (583615) 6 лет назад
"Простой народ всё понимает"? Он, электорат российский, давно пропил своё право гордо именоваться НАРОДОМ - иначе бы нынешние российские власти давно несли ответственность за всё, что сделали "для" России, начиная с подрыва жилых домов вместе с ни в чём не повинными жильцами (на подготовке очередного чудовищного преступления из этой серии, в Рязани, преступники были схвачены с поличным, власти неуклюже пытались замять конфуз - "народ" эти нелепые объяснения безвольно проглотил...).
Вот народ соседней Белоруссии показал себя действительно Народом и отправил своих "реформаторов" на свалку истории в первые же выборы, еще в 1994 году!..
Татьяна Мудрец (10750) Вам только кажется, что нынешние власть в России российская, а про народ вы зря так не уважительно...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206854) 6 лет назад
Узбек прав. ГосДеп США каждый раз озабочиваются разгоном митингов Навального. Это лучшее доказательство пидарской продажной сущности анального. При этом ГосДеп США постоянно усиленно демонизирует политику Путина....
https://strana.ua/news/62553-gosdep-ssha-osudil-razgon-mitingov-v-rossii.html

06:22, 27 марта 2017
Госдепартамент США осудил задержания участников митингов против коррупции в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Русская служба ВВС.
"Мы призываем российское правительство немедленно освободить всех людей, которые мирно митинговали", - заявил представитель госдепа Марк Тонер.
По его словам, в США с тревогой восприняли новости об аресте оппозиционера Алексея Навального, а также об обысках в организации, которую он возглавляет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 6 лет назад
Главное всё искренне и честно написал!
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
4 миллиона 106 тысяч 997 баллов? Ну вы и гранд!
Евгений Бабыкин Ученик (225) 6 лет назад
Узбек понимает что пишет для него россия лишь площадка для закалачивания бабла.
Эфа Высший разум (1670988) 6 лет назад
Ерунда это всё..пропускают подобные вирши для резонанса...
А как делали свои дела всякие навальные завальные... так и будут делать...
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Этой грани не существует, как и дна. (С) Капитализм.
Лицемерию тоже нет придела. )))
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Фильм https://www.youtube.com/watch?v=Qq4RNwfJDSY
в нем Навальный говорит о 17 миллиардерах которые СВОИМ ПЕШКОМ ПОКИНУЛИ НАЛОГОВОЕ РЕЗИДЕНТСТВО РОССИИ. Почему рудники и шахты в России а налоги в Лондон. А куплеты и частушки сочинять дело хорошее.

Министры, думцы получают по 8 млн в месяц ( многие по миллиону в день) Какая мотивация у них что то делать для людей?

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

Пример: -Почта-ГОСУДАРСТВЕННАЯ контора. Правительство выделило премию Почтарю 92 млн из бюджета .Рабочие получают по 8 т р Предприятие УБЫТОЧНОЕ. НДФЛ и с Почтаря и работяг по 13% И так во всех Госструктурах

"Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей (против 337 млн рублей год назад).
И это при том, ято Дефицит бюджета Российской Федерации за первые четыре месяца 2017 года составил 511 млрд. рублей, что оказалось существенно выше прогноза в 375 млрд. рублей. При доходах в 4.762 трлн. расходы с начала года составили 5.273 трлн. рублей.

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA..
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Очень у вас понятные доводы. Только вот никогда руководство себя не обидит - ни в одной стране. Это этические вопросы, а не политические, так как политикой и законами регулировать размер вознаграждений - не представляю даже есть ли такие примеры. Обама мог легко выделить 1 миллион американскому городку со 100 000 жителей на экологию и тут же в том же году потратить 5 млн на свой отдых с Мишель Обамой на Багамах....

Чем это регулируется? Сами как думаете?
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 6 лет назад
Не врёт только БезОбманство, в нем духовная сила России.
Vpered PlusУченик (106) 6 лет назад
Слушай хватит о духовности!!!! Какая к черту духовность в стране рабов - ты совсем из ума выжил?
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) Тебе в мозг госдеп нагадил,..
Александр Сенин Просветленный (36900) 6 лет назад
Навальный столько денег потратил на фильмы. на агитацию. на открытия аренду в городах штабов. Лучше бы эти деньги потратил на помощь народу. Пенсионерам помог. а нет. ему Власть нужна. деньги.
максим ковалёвПрофи (913) 6 лет назад
Агитация и фильмы Навального по сумме не сравнятся со многими выборными компаниями в мэра. Его популярность обусловлена только благодаря СМИ, которые в попытки очернить человека только подогрели к нему интерес. Если вы или я будем выходить на улицу и каждый день чистить небольшой участок территории станет ли страна чище?
максим ковалёв Профи (913) кампаниями*
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
"Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей (против 337 млн рублей год назад).
И это при том, ято Дефицит бюджета Российской Федерации за первые четыре месяца 2017 года составил 511 млрд. рублей, что оказалось существенно выше прогноза в 375 млрд. рублей. При доходах в 4.762 трлн. расходы с начала года составили 5.273 трлн. рублей.
иван ивановМудрец (11337) 6 лет назад
Милый! Пишите - лучше бы ...Для кого дорогой лучше? Для Вас ? -Сомневаюсь. Для пенсионеров? Так в его фильмах как раз говорится о том почему этим пенсионерам нужно помогать.. Дурь написали страшенную. Те лешик будет пенсионеров кормить а медведка тырить их деньжата облагать их капитальными поборами, урезать пенсии и увеличивать пенсионный возраст. Молодца.
Причем нахальный тратит свои денежки а такие как дам тырит бюджетные .
Власть нужна, деньги ...Унылое ...
Вы милый на работу ходите? Зачем касатик? За деньгами. Вам деньги не нужны? Перечисляйте их в фонд помощи голодающих медведевых. У Вас нет амбиций? Вы не хотите управлять машиной? ездите на пассажирском ?
Все про власть и деньги - вся политика об этом .
PartutonixПрофи (645) 6 лет назад
А ничего, что люди сами ему деньги жертвуют, чтобы он эти расследования делал?
Vpered PlusУченик (106) 6 лет назад
А ты помог народу? Или только по иностранной клаве, на иностранном компе и на иностранной OS работаешь. Что сделала твоя страна. кроме кучи военного хлама от которого даже Индия отказалась. Что ты можешь сделать своими руками? Так что лучше помалкивай в тряпочку и не чирикай.
Александр Сенин Просветленный (36900) всё самое лучшее должно быть для России. Весь мир должен работать на Россию!
максим ковалёв Профи (913) 6 лет назад
Что такое правда, а что ложь определяется в зависимости с какой стороны фронта смотреть, а потом уже кто победитель.
Vpered PlusУченик (106) 6 лет назад
Правда она всегда правда, откуда не посмотришь. А если ты смотришь туда куда дует ветер власти то ты прихлебатель этой власти и если она тебе нравиться то так и скажи и мы будем знать на какой стороне фронта ТЫ!!!!
максим ковалёв Профи (913) Правда только в головах людей. Для фашистов правда была в том, что русские зло и если бы они победили, то это стала всеобщей правдой. И правду всегда пишут победители! Что для СССР было правдой для победителей из Единой России является ложь. Все зависит от системы, в которой оперируются данные.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Великолепные стихи. Что называется-не в бровь, а в глаз. Желаю Усманову победы в судебном процессе.
Vpered PlusУченик (106) 6 лет назад
В глаз Усманову? Эта СУКА еще и высказываеться. Сидел бы тихо в Англии и помалкивал. Скоро достанем и спрсим по полной, 6-ю годами не отделаеться- пожизнено светит и его прихлебателям тоже ---запомни.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Сиди на жопе ровно, диванный мститель. Руки коротки.