Почему ФСБ позволило выпустить коррупционера под следствием из СИЗО, если его активы и семья находятся в США? Кто звонил

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206597), закрыт 6 лет назад
http://m.fontanka.ru/2017/05/02/039/
Суд дважды выпустил арестованного главного строителя Новых Крестов Кудрина, сославшись на гуманизм. Хотя в основе дела – убийство, не хватило даже ресурса ФСБ. Интригу спустили из Москвы

по информации ФСБ, Виктор Кудрин планировал перебраться с ворованным имуществом в США, где его поджидали перевезенные семья и активы.

Новое же уголовное дело по мошенничеству, вызванное неожиданной позицией суда, явно не входило ни в планы ФСБ, ни кудринские.

главной интригой является та сила, которая смогла сделать петербургским силам предложение, от которого они не смогли отказаться. Как стало известно «Фонтанке», предложение было не местное и интересантов надо искать в Москве. Более любопытное заключается в их мотивациях. Если учесть, что Кудрин дал очень высокие показания, то не исключено, что ему просто создают комфортные условия для встречи с семьей в США.
Дополнен 6 лет назад
Вот 8 раз я перечитал статью по ссылке, ничего понял до сих пор. По моему разумению всё должно быть просто:
1. Выбить нужные показания
2. Расстрелять
А тут такое замутили... эти мудрецы из ГеБни, уму непостижимо)))
Лучший ответ
анатолий михлеев Просветленный (22939) 6 лет назад
Предполагаю ошкурили его и он лишился большей части нажитого непосильным трудом. Возможно сделку заключил со следствием и сдал покровителей. От нашей Фемиды трудно избавится. Пусть ворюга радуется что смог ноги унести...
Остальные ответы
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93452) 6 лет назад
Не он первый не он последний. Крысы. Феодализм.
снегирь Оракул (69194) 6 лет назад
так свора псов жуликов то одна ...и грызня там у них.... а потом пьянки и смех над народом
вождь сиу Ученик (150) 6 лет назад
Антибиотик в бандитском Питере сказал конкретно: воровать составы в России, намного безопаснее, чем велосипеды.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Смериться и простить. Зависть - это грех.
Становись коррупционером )))
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (206597) 6 лет назад
Вы за коррупцию просто. Понятно
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) Спорить не буду. Рассматриваю коррупцию, как живой инструмент в капитализме в надежде замылить фин. пирамидки с откатами, быть угодным во всем свете, кроме своего. Попой на двух стульях не усидишь.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) 6 лет назад
Он будет ещё долго отдавать Российскому государству долги, так что не надо завидовать ему!
Владимир Корсаков Просветленный (35105) 6 лет назад
Лето время отпусков. Особенно если отпускные выплачены тому кому надо.
bada Мудрец (13898) 6 лет назад
Ворон ворону глаз не выклюет.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224012) 6 лет назад
Так либеральная демократия ...и СВОИ везде во власти в России ...а кто есть СВОИ и какой национальности ===думаю вы разобрались..
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Откупился. Его поставили перед выбором-или возвращаешь стране уворованное, или сядешь с последующим несчастным случаем.
Анатолий Кирдин Просветленный (25767) 6 лет назад
Власть в России и на Украине захватили красно-коричневые фашисты. Они всё делают в соответствии со своими принципами. Человеческая мораль и нравственность им только мешает.
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Умный? - А почему не в строю? С кем поведёшься - так тебе и надо! СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Кого боятся - не уважают, этого совкам не понять! АБы ВыГоДа! Толпалитаризм и вождизм рулят быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Половина финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома!
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
. Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат, а друзья, близкие и соратники заложники, имущество там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть сидит на крючке. Под маской единства разводят дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Режим знает как сбалансировать отношения. Но в век потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает бардак, бороться или прогибаться - Вам решать. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
Он скажет Вам, что это за страна,
Где власти не умеют ни-хрена,
А люди не имеют ни-шиша,
Где жизнь сама не стоит ни-гроша?
Он скажет Вам, что это за народ,
Который больше празднует да пьет,
И терпит, терпит дикий беспредел,
Хотя и проклинает свой удел?
Он скажет Вам, что это за пора,
Когда сильнее право топора,
Чем право чести, совести, ума,
И зависть разливается, как тьма
Тех много, кто завидует ему:
Удаче, трудолюбию, уму,
Кто нищ от лени, что не знает дна,
Он скажет Вам, что это за страна?
алекс суперский Мудрец (17795) 6 лет назад
не так просто - сделать тайное - явным....
и не кому не хотелось бы чтоб ниточка привела к нему а кому может и канат и не один...
значить зарвался и вякнул чего не надо было вот и попал....
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6848197) 6 лет назад
Откупился и свалил, делов то))))) Но Бог всё видит, так на Руси говорят)
Источник: ╰♠♠╮╰♠♠╮╰♠♠╮
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 6 лет назад
Кто звонил? Хороший вопрос! Возможны самые неожиданные предположения, например, п кирилл, или жена лужкова или?
Возможно тот, кто контролирует саму тюрьму или стадион кирова?

гэбня в доле, но запуталась уже и она, вот и негодяй Дутерте едет-налаживать трафики котиков, а в это время несчастные сидельцы парятся на крестовских нарах на 6 м2 на 12 челов, доколе? эту тюрьму обещали 2 года назад открыть для народа, даже тут народ наебали
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
я тоже не очень в этой Вашей ссылке разобрался..., видимо одно-то, что отдал наворованное
Максим Хомутинников Оракул (65152) 6 лет назад
Почему "ФСБ" позволило выпустить из под стражи МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ и ЕГО МЛЯТЬ, обвиняемых в миллиардных злоупотреблениях. Ни одна сука не отсидела ни месяца. Напомню. Министра Обороны страны назначал лично путлер.
Сергей ИльичПросветленный (21833) 6 лет назад
Тебе грех жаловаться на судебную систему РФ. Исправительные работы - это всё же не тюрьма.
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
Так выгодно следствию. Перевербовка скорее всего