В чем же во мне фишка? 15 лет, 190 рост

Илья Вороба Мастер (1370), закрыт 6 лет назад
Дело в беге, я стараюсь бежать как можно быстрее, но вот понял фишку, когда я бегу за счет широкого шага, я бегу медленнее, возможно дело в работе рук, но когда я бегу короткими шагами, стараясь быстро двигать ногами, мне кажется я даже гараздо быстрее, возможно и руками удобнее, но вот помню как я разогнался так, я аж сам обалдел, очень быстро, но как мне лучше бегать?) чтобы быстрее, стараюсь всегда на носках
Лучший ответ
АНДРЕЙ Н. Мудрец (11099) 6 лет назад
Нужно по секундомеру смотреть. Можно бежать часто и маленькими шагами, будет казаться, что несешься. А рядом побежит человек с меньшей частотой, но с широкими шагами и обгонит.
Илья ВоробаМастер (1370) 6 лет назад
Я правда замечаю что бегу гараздо быстрее мелкими шагами, прямо несусь, но мне кажется на близкие дистанции на поле так мне полегче бежать, а вот на дальние я думаю нужно немного подальше шаги делать, согласны?