Можно ли с велосипедами в метро?

Алиса Овечкина Знаток (286), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Нет, нельзя.
Если, конечно, велосипед не складной.
Потому что пусти пассажира с великом в метро, он сдуру и на эскалатор с ним попрётся, не удержится - сколько покалеченных будет...
А вот в автобусы (троллейбусы, трамваи) несколько лет назад не только разрешили с велосипедами влезать, но еще и платы за их провоз не просят. И в МЦК с велосипедами можно - её сразу строили с учётом такой потребности.
На складный велосипеды сказанное не распространяется - их в сложенном виде провозить можно. И если с полноразмерного велосипеда снять хотя бы переднее колесо и везти его отдельно - то можно.

Это - правила Московского городского транспорта. В других городах правила могут оказаться иными.
Остальные ответы
Учитель Просветленный (23587) 6 лет назад
В США велики можно возить в общественном транспорте. На автобусах спереди есть специальная рама, вы туда ставите свой велик бесплатно. В раме можно установить два или три велика.
a vИскусственный Интеллект (293854) 6 лет назад
Примерно так, да?
Учитель Просветленный (23587) И сколько таких автобусов в Москве? Один? Для выставки приготовили? Вот статья про автобусы в Москве. Нет ни одного автобуса с рамой для великов. https://www.mos.ru/mayor/themes/2051/1682050/
Динара Овчинникова Мыслитель (8893) 6 лет назад
Да что велоспеды, я там и с танками встречала.