Водогрейка. Можно ли клапан избыточного давления 0,7 МРа ставить не на саму водогрейку, а после шланга (у вентиля) ?

Лайк за лайк Гуру (4406), закрыт 6 лет назад
Вопрос навеян неудобством расположения. Низ водогрейки рядом с полом (в кладовке).
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Ислам Сулоев Просветленный (26975) 6 лет назад
По правилам клапаном и котлом не должно быть запорной арматуры, клапан должен быть расположен в месте, обеспечивающий безопасность персонала при срабатывании, а так же должен быть предусмотрен трубопровод для безопасного сброса горячей воды в канализацию в случае срабатывания клапана.
Лайк за лайкГуру (4406) 6 лет назад
Между клапаном и котлом только шланг.
Остальные ответы
Саня Искусственный Интеллект (122838) 6 лет назад
а смысл?
Лайк за лайкГуру (4406) 6 лет назад
мне так удобней
Саня Искусственный Интеллект (122838) а ебанет котел?
виктор носков Оракул (88465) 6 лет назад
нарисуй.
Лайк за лайкГуру (4406) 6 лет назад
виктор носков Оракул (88465) где вентиль, где клапан, почему 07, куда будет производиться слив ?
СаняИскусственный Интеллект (122838) 6 лет назад
некуй рисовать. лопнт все
Саня Искусственный Интеллект (122838) полатмосф5ры не много
111 090 Ученик (192) 6 лет назад
шланг резиновый? после таких шлангов обычно не ставят редуктора и клапана сброса. ибо защищать надо в первую очередь сам шланг - от разрыва.
а вот нерж гофра - норм
Лайк за лайкГуру (4406) 6 лет назад
обычный шланг в металлической оплётке
111 090 Ученик (192) замени на нерж гофру и ставь где хочешь
СаняИскусственный Интеллект (122838) 6 лет назад
обычнй газовый по1дет
виктор носковОракул (88465) 6 лет назад
клапан, где его не поставь, не защитит шланг.
Или наоборот, где не поставь клапан, он будет защищать шланг.
Лайк за лайк Гуру (4406) не знаю, по сему и спрашиваю.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139368) 6 лет назад
да сделай типа слив как бы из трубки от капелницы
как в инструкции указанно, так и надо
Vadim Профи (973) 6 лет назад
Между клапаном и котлом не должно быть запорной арматуры. Клапан должен быть расположен в месте, обеспечивающий безопасность персонала в случае срабатывания клапана. Можешь поступить проще. Сделай такой слив трубы от капельницы. Лучше следовать в этом случае инструкции, а если тебе понадобится запорная арматура, то компания Техмаркете гиаком поможет тебе в этом.