Зажатость во всех областях головы, особенно в затылке и в теменни. Напряженность на лице, ощущение, будто лицо "сладкое"

Исмаил Гаджимагомедов Ученик (138), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я парень, мне 22 года.
У меня такая проблема, уже более года не могут врачи разобраться . Часто, почти всегда, ощущение зажатости и напряжения в голове, особенно проявляется такое ощущение в затылочной части и теменной области. Так же, и в области лица . Лицо постоянно напряженное, зажатое и возникает ощущение, что лицо обмазано чем-то сладким . Такое ощущение на лице СЛАБЕЕ проявляется после бритья . Делал МРТ . На МРТ все чисто . Буду бесконечно благодарен за совет !!!Пожалуйста, помогите.
Лучший ответ
иван сычев Гуру (3098) 6 лет назад
Либо шейный остеохондроз, либо невроз или то и другое!
Исмаил ГаджимагомедовУченик (138) 6 лет назад
Тоже есть такие мысли, но почему МРТ не показал ничего, как вы считаете?
иван сычев Гуру (3098) МРТ чего вы делали?
Остальные ответы
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Чужой вол ест траву, а свой — голодный лежит
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Обследуйтесь у других, платных врачей., может быть, 1)шейный остеохондроз, 2)внутричерепное давление., 3)внутриглазное давление, 4)гайморит, 5)последствие травмы-ушиба., т. д.
Источник: здоровье-https://domadoktor.ru/..
Исмаил ГаджимагомедовУченик (138) 6 лет назад
Спасибо, Андрей!!! Приму к сведению!!!
Keh Мыслитель (6343) 6 лет назад
думаю причину нужно искать в голове, ведь всеми мышцами руководит мозг.
Эфа Высший разум (1670998) 6 лет назад
Причина может быть в позвоночнике... нужно обратиться к вертебрологу, и обязательно посетить невролога...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 6 лет назад
Нужно пройти обследование и не паниковать!
Андрей Воронов Мастер (1201) 6 лет назад
Сделай ЭЭГ. Повышено внутри-черепное давление, срочно к врачу!
мишка Мастер (1727) 6 лет назад
Головная боль напряжения, не более того. Седативные препараты + обезбаливающие, типа миг, лирика
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (103289) 6 лет назад
Нужно к психоаналитику, возможно, причина в прошлых жизнях.
Эмоция Искусственный Интеллект (657063) 6 лет назад
Возможно, связано с нервными окончаниями, займитесь позвоночником... Здоровья и долголетия!!
вконтакте один Ученик (88) 6 лет назад
почитай про Правку АТЛАНТА, это выправление последнего позвонка шейного, говорят много хорошего
Розочка Цветочная Мастер (1259) 6 лет назад
Сходите на консультацию к остеопату.
Клара Захаровна Гуру (3026) 6 лет назад
У меня тоже самое! это нервное! только в невропатологу или просто пить успокоительные травы и избегать стрессов, я даже заметила это состояние как только начну погружаться в тревожные мысли сразу этот симптом и если перед сном думаю о чем то сосредоточенно то и во сне даже не расслабляются мышцы головы и лица, разгрузиться надо
Кристина Зудилина Ученик (25) 6 лет назад
Тревожное расстройство, неврастения возможно.
V Мастер (1250) 6 лет назад
Возможно невроз
Елена Захарова Профи (619) 6 лет назад
Проверить давление и сосуды головного иозга
Евгений Блин Гуру (2624) 6 лет назад
лучше сладкое лицо чем кислая рожа!
Андрей ВороновМастер (1201) 6 лет назад
Оxуеть, я ору