Можно ли с витой пары дать сеть с сервера на преобразователь оптоволкна

Михалыч Знаток (259), на голосовании 6 лет назад
оптоволокно идет в филиал, куда входит в преобразователь/коммутатор. То есть, Сервер - преобразователь - кабель оптоволоконный - преобразователь - коммутатор - пк1, пк2, пк3 и тд. Правильно ли будет это?
Голосование за лучший ответ
Баловень Судьбы Просветленный (36844) 6 лет назад
Можно, приступай
МихалычЗнаток (259) 6 лет назад
Преобразователю неважно с какой стороны сеть идет? Т. е. с витой пары на опто или с опто на витую?
Баловень Судьбы Просветленный (36844) Не знаю, тебе лучше обратиться на тематический форум.
Sardanapalm Просветленный (30824) 6 лет назад
"Витая пара",это типа перекрученный провод?
Ron Jeremy Оракул (78925) 6 лет назад
Что он преобразует?
МихалычЗнаток (259) 6 лет назад
С Сервера главного офиса нужна сеть в филиал. Расстояние 150 метров. у меня есть коммутатор, который преобразует с оптоволокна на витую пару и сеть идет в рабочие места (пк). Как правильно сделать? С Сервера пустить витую на преобразователь оптоволокна, потом оптоволокно идет в коммутатор тире преобразователь?
Михалыч Знаток (259) а еще второй филиал также. 250 метров.
Леонид Город Знаток (269) 6 лет назад
а что нет то??? был такой случай когда покупали 10 витых пар с инетом на 10 концах а выводили стекло волокно с подвала до квартиры где стояли сервера
МихалычЗнаток (259) 6 лет назад
Такая схема будет верна?
Леонид Город Знаток (269) да
Илья Лукьянов Оракул (76497) 6 лет назад
норм. а оборудование провайдера нкзя юзать для этих целей?