Что означает субтильный?

Александра Мудрец (13134), закрыт 16 лет назад
Так говорят про людей
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы
Лучший ответ
Натала Мыслитель (8200) 16 лет назад
Примеры употребления слова

- Ага, - ядовито добавил субтильный молодой человек в джинсовой куртке.
- В корень жизни! - подправил субтильный, чем вызвал новый взрыв смеха.
Сусанна снесла Сергею сына - сурового силача Сальмона, снесла Сальмону сестру Сальмонеллу сказочное субтильное создание, словно слепок с соседа Сучих ...
В мужчинах они ценят субтильное телосложение (это здорово, в это почти невозможно поверить - да и зачем качаться, если всё равно умрёшь?) , грусть и ...
Значит, сыграем доброго и злого ментов, понял? ! -старая лестница, ведущая на второй этаж горотдела была узкой, поэтому Миша, субтильный парень идущий ...
Уже связываясь через мысль с небесными районами, мать притягивает элементы очень субтильной природы, возвышенной природы и передает их своему ребенку.
О-Е-е-е Что вы девки в самом деле Раз мужик большой и в теле Это значит очень добрый Без причины не побьет А мужик худой, субтильный Мелкий, злой и ...
Охранник - субтильный волосан - отправляется в нокаут, не успев сказать коронное:
- Мы правы, Иоганн Карлович, - кивнул субтильный репортер справа, не забывая, впрочем, щелкать затвором фотокамеры.
Субтильный, чрезмерно высокий для своей комплекции, в нелепых сине-красных одеждах и цилиндрической уранийской шляпе с острыми полями, он никак не ...
Но Гай заметил, что глаза субтильного при удушливом кашле не то, что не слезятся, даже не мигают.
В этот момент большая кожаная дверь справа от девушки распахнулась, и на пороге появился субтильный старичок в больших роговых очках:
Остальные ответы
SPEEDKING Просветленный (39150) 16 лет назад
Хлипкий, тоненький, слабенький.
Ангел ночи Оракул (65608) 16 лет назад
Худой, костлявый, ветром здувает.
Жменька Мудрец (12509) 16 лет назад
Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова:
СУБТИЛЬНЫЙ, субтильная, субтильное; субтилен, субтильна, субтильно (от латин. subtilis, букв. тонко сотканный) (разг. ). Тонкий, нежный, кажущийся совсем хрупким, неосновательным. Субтильная фигурка. Ермолай, как человек не слишком образованный и уже вовсе не "субтильный", начал было его "тыкать". Тургенев.

Новый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой:
Субтильный
прил. разг.
1) Тонкий, нежный, хрупкий по телосложению.
2) перен. Деликатный, обходительный, мягкий.

лилия Гуру (2896) 16 лет назад
очень худой, тщедушный, кожа да кости
Александра Алексеева Профи (909) 16 лет назад
Очень тонкий, нежный, кажущийся хрупким.
LittlePig Мудрец (12709) 16 лет назад
По комеди-клабски это "дрищь".
Дельфина Просветленный (34713) 16 лет назад
Дык вот Паша Воля и субтильный как раз)))))))))
Жанна Абжанова Ученик (170) 16 лет назад
1. Тонкий, нежный, хрупкий по телосложению. 2. перен. Деликатный, обходительный, мягкий.
Галина Маркова Мыслитель (6965) 16 лет назад
Словарь Иностранных слов
Субтильный (лат. subtilis)- Тонкий, нежный, хрупкий
Илья Мудрец (10838) 16 лет назад
приветик. :)))) ну это типа значит очень худой
Валентина Мудрец (17660) 16 лет назад
Субтильный
Очень тонкий, нежный, кажущийся хрупким
ленюсьЯ Мудрец (16508) 16 лет назад
Мелкий, тщедушный, непонятно в чем душа держиться
Елена Мудрец (10194) 16 лет назад
Тело телом трудно назвать
Тамара Леонидовна Гений (78092) 16 лет назад
Ремеди, субтильный - нежный, хрупкий, слабый; тонкий, деликатный.
Такая жеУченик (100) 16 лет назад
...воздушный....:-)
Doom2001 Оракул (73815) 16 лет назад
Тонкий, нежный, кажущийся совсем хрупким, неосновательным