Водогрейка. Одинаково ли давление в баке и гибком шланге (1/2) длинной 1 м. ?

Лайк за лайк Гуру (4398), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
На конце шланга давление то же что и в баке либо меньше ?
Лучший ответ
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 6 лет назад
Гидростатическая высота одинакова (примерно, на самом деле она ТОЧНО равной быть не может, но это мелочь), расхода воды в шланге нет, т. е. динамические потери отсутствуют, поэтому вследствие несжимаемости воды давления равны. По крайней мере на технических манометрах разность не усмотреть. У них погрешность измерения больше этой разницы.
Лайк за лайкГуру (4398) 6 лет назад
Спасибо Вам огромное! Буду клапан ставить на шланг (не на бак).
Ислам Сулоев Просветленный (26972) Ну обычно их ставят на тройник прямо на патрубок. Надежнее и долговечнее. Есть фото, правда нагреватель довольно старый...
Остальные ответы
Валерий Лавриненко Гуру (2788) 6 лет назад
тебе занятся нечем? бак выше